Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: пойти на фестиваль и пить вино

Redaktor, 24 января 2019
Самые яркие события ближайшего уикенда пришлись на пятницу. Так что если вы еще не запланировали, как же начать свои выходные, рекомендуем забронировать столики в ближайшие часы: будет и тихоокеанская вечеринка, и скидки для студентов, и винный безлимит.

Куда пойти вечером в пятницу?

Давно хотели научиться разбираться в вине? В эту пятницу вам представится такая возможность. В 20:00 в ресторане «Чечил» пройдет лекция от Школы сомелье. За 1900 рублей вы сможете не только продегустировать четыре курса блюд и вина, но и научиться ориентироваться в винном разнообразии и выбирать этот напиток.

В это же время в баре Robata стартует тихоокеанская вечеринка, которая откроет Фестиваль полинезийской кухни. Одевайтесь в стиле aloha и отправляйтесь на Пять углов. В этот вечер шеф заведения будет готовить не японскую кухню, а шесть курсов блюд тропического региона. В меню за 2000 рублей вас ждет: севиче с лангустином и лимонным сорбетом, поке с желтохвостом и авокадо, тако с томлёным ягнёнком, гёдзе с кальмаром и лангустином с бульоном из морепродуктов, судак в бамбуковом листе с жасминовым рисом и фруктовый моти с соусом клубника-базилик. В 22:00 за музыкальный пульт встанет DJ, так что скучно не будет.

Про окончание сессии и именины Татьян в ресторанах тоже не забыли. В LaVue всем девушкам с именем Татьяна шеф-повар Никита Сечин преподнесет гастрономический комплимент. Отметить окончание сессии можно в ресторанах «Наша dacha», Katyusha, SunDay Ginza и «Пури», где при предъявлении студенческого билета можно получить скидку 20%. Потанцевать, послушать музыку и выпить по тому же случаю можно и в ресторане Fiolet. В 20:00 здесь выступит группа SPRINGTIME, и весь вечер будет действовать акция на вино – его будут наливать безлимитно за 1000 рублей.

1/3

Куда пойти в субботу?

В 19:30 в винном баре «Курорты» пройдет грандиозная вечеринка в честь переоткрытия. Заведение начнет сезон в обновленном формате, при этом цены обещают демократические, несмотря на повышение НДС. В программе вечера выступление DJ Марата Кортеза и розовое игристое всем гостям.

Если в субботу из-за морозов вы решите вообще не выходить из дома, возьмите на заметку  подборку рецептов согревающих супов и приготовьте что-нибудь по настроению. 

Куда пойти в воскресенье?

Если у вас есть бабушки и дедушки, пережившие блокаду Ленинграда, не поленитесь в это воскресенье сводить их в ресторан или хотя бы забронировать столик. Холдинг GinzaProject, как всегда, 27 января приглашает блокадников на благотворительный обед. С 12:00 в ресторанах FoodPark, «Хочу Харчо» и «Сули Гули» в честь 75-летия со дня прорыва кольца, стариков будут угощать бесплатным обедом.

Тем временем детей и племянников можно отправить в ресторан «Едим руками», где ребята сыграют в интеллектуальные и креативные игры от Hobby Games. Игротека откроется в 14:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная запись.

В этот же день в ресторане «Юность» в 13:00 дети в возрасте от 3 до 10 лет примут участие в мастер-классе по приготовлению мороженого. Ребят научат готовить этот холодный десерт с помощью жидкого азота.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...