Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: пойти на фестивали

Redaktor, 1 ноября 2018
В грядущие выходные пройдёт сразу четыре фестиваля: два алкогольных и два гастрономических. Мы собрали всю полезную информацию о мероприятиях: что, где, когда и что пробовать.

Куда пойти вечером в пятницу?

Фото: Miguel Maldonado | unsplash.com

Этот уикенд выдался максимально фестивальным. Начать рекомендуем с Old Fashioned Week 2018, которая стартовала 1 ноября. Если вы отправляетесь на выходные в путешествие по нашей необъятной Родине или за границу, советуем зайти на официальный сайт фестиваля: там есть все 150 баров-участников в России и еще около 1200 за её пределами. В Петербурге неделя Old Fashioned пройдёт всего в шести заведениях города: барах Apotheke Bar, Bakalavriat и St.Martin и в ресторанах Kuznya и Made in China. Наливать, конечно же, будут коктейль Old Fashioned в различных его вариациях.

Еще больше авторских коктейлей будет в гастробаре Clouds. Там, по традиции, будут наливать что-то необычное под стильную музыку. Идеальная атмосфера, чтобы начать свой уикенд. Вечеринка стартует в 21:00.

И, конечно, в эти выходные продлится празднования Хеллоуина. В ресторане «Сули Гули» планируется вечеринка в компании с семейкой Адамс, в ресторане Circus гостям расскажут ужасно-правдивую историю зловещего праздника, а в «Хочу Харчо» вас ждёт дьявольский безлимит на пиво и вино.

Куда пойти в субботу?

Утром детей отправляем на традиционные мастер-классы выходного дня. В «Марсельезе» малышей научат готовить тирамису, в «Баклажане» в ТРК «Галерее» ребята от трёх лет будут готовить печенье, а в ресторане Katyusha к мастер-классу по приготовлению пельменей смогут присоединиться даже взрослые. 

После творческого начала дня, почему бы не отправиться на фестиваль глинтвейна? Погоду на выходные обещают по-ноябрьски теплую, так что, если не будет дождя, отправляйтесь на крышу в лофт-проекте «Этажи». Здесь с 3 по 5 ноября пройдёт ставший уже традиционным Фестиваль глинтвейна. Здесь будут готовить крафтовый напиток по авторским рецептам. Фотографии с бокалом и видом на Петербург с высоты – идут в комплекте. Стоимость чашки глинтвейна – всего 150 рублей, а продавать напиток будут с 11:00 до 21:00.

Куда пойти в воскресенье?

Впереди еще два выходных – самое время дегустировать что-то новое! 1 ноября в городе стартовал Пятый петербургский ресторанный фестиваль, который продлится до конца месяца. На сей раз мероприятие посвящено 300-летию Невского проспекта, так что в заведениях вас ждут сеты с традиционной локальной кухней по фиксированной цене от 290 до 1990 рублей. В фестивале принимают участие как сетевые рестораны, так и единичные заведения с авторской кухней, так что у вас будет возможность оценить высокую кухню не за столь высокую цену.

1/4

Фото: Molto Buomo 2.0

Например, в сет от ресторана «Гуси-лебеди» входит сугудай из муксуна под стеклянным колпачком, в «Блоке» можно попробовать мясо по-пожарски на подушке из лукового мусса с пшеном и мочеными ягодами, а если зайдёте в «Солнце-бар», то узнаете какова на вкус вепская паста.

Куда пойти в понедельник?

Ну, наконец-то, понедельник – не тяжелый день. Поэтому за последний нерабочий день надо успеть ещё раз пройтись по всем фестивалям в городе и зайти на финал в ресторан «Юнга». Тут 5 ноября пройдёт завершающий день фестиваля «Держи краба». Особых мероприятий не планируется, зато есть возможность по цене в 1200 рублей попробовать фалангу дальневосточного краба с авторским соусом от шеф-повара.

Если вы будете совсем не в крабовом настроении, загляните в заведения по соседству. Наш инкогнито-критик в этом месяце сходил в «Китайскую квартиру Брюса Ли», так что можно попробовать местную паназию и сравнить впечатления. А еще на прошлых выходных команда Duo Band открыла бистро с раменом. Горячий суп, демократичная цена и высокое качество Дмитрия Блинова – отличное сочетание для завершения выходного дня.

Ну, а для тех, кто отправляется в эти выходные за город, рекомендуем почитать наши подборки мест, где поесть в Карелии, Хельсинки, Таллине, Риге, Вене, Риме или Лиссабоне.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...