Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: пойти на Октоберфест и шоу «Безликие»

Redaktor, 4 октября 2018
Золотая осень уже пришла в город. Погоду на ближайшие три дня обещают тёплую и почти без дождей, так что советует отправиться на прогулку, чтобы насладиться разноцветной листвой, а затем зайти согреться в кафе и рестораны на культурные и гастрономические мероприятия.

Куда пойти вечером в пятницу?

Фото: Julian Hochgesang | unsplash.com

Любите поэзию Сергея Есенина? Тогда ваш путь лежит в ресторан «Плюшкин». В 19:00 в пятницу здесь начнётся музыкально-творческий вечер в честь дня рождения поэта. Вас ждет небольшой экскурс в историю детства Сергея Есенина и рассказ о его становлении как одного из самых заметных авторов Серебряного века.

Провести вечер культурно и познавательно можно будет и в ресторане «Хочу Харчо». С 25 сентября здесь работает выставка грузинских художников Тбилисской галереи Dédicace Gallery. Вы сможете познакомиться с работами современных авторов и их особым взглядом на колоритность родной страны.

Ну и какой же октябрь без Октоберфеста? Немецкий праздник приехал и в петербургские рестораны. Например, в «Сули Гули» с 20:00 по пятницам и субботам действует пивной безлимит всего за 1000 рублей. Вкусное горячее прилагается.

Куда пойти в субботу?

Фото: иммерсивное шоу «Безликие»

Утром, в 11:00, вместе с ребёнком отправляйтесь на мастер-класс в ресторан «Марсельеза». В интерактивной форме шеф-повар ресторана поделиться с ребятами секретами приготовления шоколадного печенья. Стоимость участия: 600 рублей.

Днём, спортивные фанаты стекутся в рестораны «Стейк by Steak» и «Кукумбер», где в 16:00 стартует трансляция матча по хоккею команды «Йокерит» против СКА.

Отправиться в Европу можно будет благодаря винному ужину в ресторане Food Park, где вас ждёт дегустация алкогольных напитков Старого света в сопровождении четырёх курсов блюд от шеф-повара. Советуем бронировать столики заранее.

Если вы уже смотрели иммерсивное шоу «Безликие» или только собираетесь на его новую версию 6 октября, то после представления заезжайте в SunDay Ginza, чтобы обсудить впечатления с другими зрителями. Ведь в этот вечер в ресторане пройдет закрытая afterparty в честь премьеры спектакля, а также показ авторского фильма о создании проекта. Конечно же, не обойдется и без общения с режиссером, продюсерами и актёрами этого необычного проекта.

Куда пойти в воскресенье?

Фото: «Сырные истории» | Vkontakte

В воскресенье идём тестировать новые рестораны, открывшиеся в сентябре. Тут есть и паназия, и грузинская кухня и европейская, так что выбрать есть из чего.

Если хотите провести вечер воскресенья с пользой, советуем отправиться на лекцию о винах США в ресторан «Белка». Специально для серии лекций шеф-сомелье Евгений Лебедев привёз уникальные винные бутылки из Нью-Йорка, Калифорнии, Вашингтона, Орегона и Джорджии. Дополнят алкогольные напитки национальные закуски от шеф-повара Александра Бельковича. Не забудьте зарезервировать столик заранее.

Альтернативным гастрономическим вариантом времяпрепровождения может стать посещение фестиваля-ярмарки «Сырные истории» в клубе «Пионер» на проспекте Испытателей, 26/2. Это очередной праздник сыра, на котором можно будет попробовать и приобрести различные виды сыра. В дополнение к фермерским сырам можно будет купить свежую выпечку, мёд и свежее варенье.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...