Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: пойти на ярмарку и слушать музыку

Redaktor, 20 сентября 2018
Эти выходные обещают быть тёплыми, так что пока не начали идти дожди, навевающие скуку, отправляемся гулять по городу и заходим в рестораны за новыми гастрономическими впечатлениями.

Куда пойти вечером в пятницу?

Если вы любите мясо и, причём в большом количестве, то вам стоит сходить на Churrasco party. каждую пятницу в 19:00 в ресторане «Стейк by Steak» можно пробовать различные виды мяса, приготовленные на гриле-чурраско. Все блюда будут подаваться без ограничения по 1490 рублей на человека.

Альтернативой мясному ужину может стать более эстетический вариант в ресторане «Кукумбер». В пятницу в 19:30 шеф-повар Вадим Скляров приготовит авторский ужин из пяти курсов. Будет и грудинка с кремом из авокадо, и канноли со свининой, и сердце быка, приготовленное в особом соусе, и другие интересные блюда. Стоимость на человека – 2490 рублей.

Поговорить о творчестве Куприна и вспомнить любимых героев «Гранатового браслета» и послушать классическую музыку можно будет в «Литературном кафе». А если вы предпочитаете современных исполнителей, отправляйтесь в ресторан Graf-in, где выступит группа Stereopie, или Balcon, где в 21:00 на сцену выйдет группа Megalo Mania с хитами 90-х в необычном исполнении.

Куда пойти в субботу?

Утро выходного дня не обязательно проводить дома и готовить что-то самостоятельно. Вместо этого можно отправиться в ресторан Made in China, где с полудня и до трёх часов сервируют завтраки. Можно заказать вариант ShanghaiMorning с традиционными китайскими дим-самами и блюдами из яиц на выбор. А можно выбрать завтрак HainanMorning, в составе которого много фруктов, ягод и орехов.

С 12:00 до 20:00 в субботу и воскресенье пространстве «Среда» будет проходить «Петербургская ярмарка». На ней можно будет купить эко-продукты, одежду и предметы интерьера от локальных дизайнеров. Кроме того, здесь будет представлена зона фуд-корта, на которой можно будет попробовать корейские пян-се, хот-доги различных цветов, пряный мексиканский томатный суп и многое другое. Вход свободный.

Насладиться блюдами Японии можно будет вечером за концертом группы «ТокиДоки» в баре «Ярумэн» на Загородном проспекте. Особенно рекомендуем рамэн. Порции большие, так что можно взять на двоих.

Куда пойти в воскресенье?

Воскресенье – день семейный и провести его можно по-разному. Если у вас есть дети, то в первой половине дня с ними можно отправиться на мастер классы. Например, в ресторане «Едим руками» ребята смогут почувствовать себя настоящими пиратами, в «Этаже 41» малыши будут готовить карамельное тирамису, а в ресторане «Катюша» – самостоятельно делать аппликацию.

Еще один повод собраться с близкими – чаепитие в ресторане «Северянин». С 14:00 до 17:00 всего за 350 рублей всех будут угощать сытными и сладкими пирогами, баранками с домашним вареньем и медом и, конечно же, чаем из самовара.

А если отправитесь за город в эти выходные, то загляните на фестиваль «Сырная деревня», который будет проходить 22-23 сентября в Лисьем носе. Здесь будут представлены различные образцы фермерского сыра, приготовленные из экологически чистых отечественных продуктов.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...