Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: продолжаем отмечать Новый год

Redaktor, 11 января 2019
Праздники не отпускают: не все подарки подарены, не вся икра съедена, да к тому же еще и грядет Старый Новый год – чем не повод снова собраться, чтобы поесть оливье и откупорить очередную бутылку шампанского? Альтернативные варианты, конечно, прилагаются. (Но их мало).

Куда пойти вечером в пятницу?

Любите джаз? Тогда отправляйтесь на ритмичный музыкальный спектакль «Начало» в ресторане «Гимназия». За полтора часа представления вы услышите истории героев рассказов Антона Чехова и Михаила Зощенко, вкупе с драматическим пением, степом и музыкой. Актером и режиссером постановки выступил Андрей Носков. Начало в 20:00.

Если же настроение – слушать современный кантри-поп, забронируйте столик в Liberte кафе. В 21:00 здесь начнут собирать гостей, чтобы послушать выступление певицы Клавы Коки, которая начала свою карьеру в 14 лет!

Провести уикенд культурно можно в Музее хлеба, где до 12 января открыта выставка «Пряничная сказка». На ней вы сможете узнать, когда возникла традиция выпечки рождественского пряника, как используют специи в кулинарии, когда в Петербурге появились первые кондитерские, и чем в них можно было полакомиться.

Куда пойти в субботу?

В ресторанах решили, что детская психика уже не может выдержать количество традиционных для новогоднего стола кулинарных изысков вроде мимозы и сельди под шубой, так что повара в «Марсельезе» и «Строганов Бар и Гриль» научат юных кулинаров готовить пиццу.

В субботу в 19:00 в ресторане «Двор Помидор» пройдет традиционный январский ужин из четырех курсов. Команда заведения решила отойти от новогодней тематики, так что вместо оливье вас ждут тартар из лосося со свекольно-хреновым кремом, томленые ребра и вишнево-йогуртовый десерт.

Наевшись вдоволь, душа попросит песен. В таком случае рекомендуем заехать в ресторан «Сули Гули» на ретро-вечеринку: тут будет и шоу-программа, и караоке. А если придете с детьми, то за ними до полуночи присмотрит няня.

Не обойдется в эти выходные и без гаданий. В Музее специй на Большом пр. В.О., 6 пройдет мастер-класс по приготовлению кофе в турке. Гадания на кофейной гуще и расшифровка увиденного тоже будет. Но поторопитесь, количество мест ограничено.

Куда пойти в воскресенье?

13 января продолжаем отмечать. Не опять, а снова. В ресторанах «Юность» и «Чечил» обещают создать праздничную атмосферу, приготовить вкусные блюда и подарят печенье с предсказаниями. Тем временем в 19:00 в ресторане «Летучий Голландец» развернется настоящий праздник с живой музыкой и авторскими блюдами от шеф-повара Романа Клюквина.

Если же устанете от ресторанной обстановки и захочется чего-то более творческого, рекомендуем поехать в Севкабель. Там сейчас залит каток, так что точно не замерзнете. К тому же в эти выходные с 12 по 13 января с 12:00 до 21:00 в очередной раз пройдет маркет выходного дня от команды «ОНИПОЖРАТЬЛЮБЯТ». По уже сложившейся традиции в порту соберутся hand made мастера и гастропроекты со всего города.

1/4

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...