Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: слушать лекции о вине

Redaktor, 22 ноября 2018
У вас тоже выдалась тяжелая неделя? Если ничего не успели запланировать на выходные, можете вздохнуть с облегчением, – мы составили to do list за вас. Как обычно, публикуем дайджест самых интересных событий на ближайший уикенд.

Куда пойти вечером в пятницу?

22 ноября в Петербурге стартовал Фестиваль специального и натурального, который продлится три дня и завершится вечером в субботу. Пройдёт мероприятие в порту «Севкабель». Вход туда бесплатный, так что запасайтесь вопросами, которые можно будет задать сомелье и бариста после лекций о натуральном вине и спешиалти кофе. Кроме того, в программе отборочные этапы чемпионата бариста по СЗФО в номинациях: Cup tasters, Barista, Brewer’s cup и Latte art, дегустации кофе и вина. Куда же без этого?

Если на Ваську в пятницу нет никакой возможности добраться, то по дороге домой можно заглянуть в ресторан «Кукумбер». Здесь вас согреют не натуральным вином и горячим кофе, а необычными блюдами португальской кухни. Шеф‑повар ресторана Вадим Скляров недавно вернулся из путешествия по стране на краю Европы. Вдохновленный своей поездкой 23 ноября он приготовит пять курсов блюд из рыбы. Меню вечера подают по цене 2100 рублей на человека, так что если хотите окунуться в атмосферу солнечной страны – бронируйте столики.

Весело провести вечер пятницы, да еще и с гастрономическим сопровождением, можно будет в ресторане «Сули‑Гули». Закажите любимые блюда грузинской кухни и бокальчик гранатового вина и наслаждайтесь стендапом Гурама Амаряна, участника шоу «Открытый микрофон» на ТНТ.

Конечно, в пятницу не обойдётся без скидок – ведь она будет черной! Ресторан TheSafeотдает вина из двух разделов со скидкой 30%, в «Хочу Харчо» будут наливать коктейли со скидкой 25%, поесть с панорамным видом на город и заказать блюда со скидкой 50% можно будет в ресторане «Этаж 41».

Куда пойти в субботу?

В субботу с ребенком по пути на Фестиваль натурального и специального загляните в ресторан  «Маймун». Для ребят от 5 до 9 лет команда заведения вместе с музеем «Ледокол «Красин» проведет интересный мастер‑класс, на котором дети узнают все об истории ледокола. Принять участие и позадавать каверзные вопросы сотрудникам музея можно бесплатно. Так что savethedate– в 16:00, ул. Кораблестроителей, д. 14.

Во вторник в ресторане «Китайская грамота» появилось сет‑меню с блюдами из манго. «Культ манго» это пять курсов: от закусок до первого, горячего и десертов. Попробовать замысловато названные блюда в китайских традициях можно за 1800 рублей. При высоком среднем счете в заведении такая цена выглядит очень привлекательно, к тому же, в стоимость входит бокал вина.

Чтобы провести вечер субботы не только с гастрономическим, но и музыкальным сопровождением, бронируйте столик в ресторане «Строганов Бар и Гриль». В 19:00 здесь выступит Вова Чё Морале и группа Sweet Hot Jazz Band.

Куда пойти в воскресенье?

До 30 ноября ловим последнюю возможность поесть в ресторанах города по фиксированной цене в 290, 990 и 1990 рублей. Все сеты готовят в рамках Пятого петербургского ресторанного фестиваля. В ресторанах холдинга Beer Family подают поистине щедрые блюда, которые смело можно делить на компанию. А все остальные must visit мы уже давно собрали в нашем гиде. По окончании фестиваля, кстати, пройдёт церемония награждения лучших ресторанов‑участников. Так что ждём результатов!

Культурно завершить этот уикенд рекомендуем в ресторане L. Brik. В 19:00 здесь соберут гостей, чтобы послушать шоу «Грассирующие». Песни Эдит Пиаф и Жака Бреля в живом исполнении петербургских артистов – что может быть лучше, если в эти выходные вы (как и мы) не полетели в Париж? Атмосфера французских каникул гарантирована. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...