Фильтры
Фильтры

Дегустационный сет Philosophy в ресторане Nordic

Redaktor, 21 июня 2021
Сегодня еда — это не просто способ насыщения и утоления голода. Гастрономическая культура находится на пике своего развития. Еда – это философия.
Мы приходим в ресторан, чтобы получить что-то большее: мы приходим за впечатлением, за эстетическим и гастрономическим удовольствием. Творческий тандем Алексея и Надежды способствовал созданию нового уникального сета, каждое блюдо которого отсылка к философским парадигмам.
1/5

Этот сет мы назвали Philosophy. Как вы помните, философия — это «любовь к мудрости». Зачеркнув часть слова, мы получили созвучное feel, что на английском означает «ощущение». Дегустационный сет — это наше мироощущение, которое мы выражаем через блюда. Нам захотелось немного пофилософствовать вместе с вами на разные темы, ведь все мы по своей природе тянемся к знаниям. Предлагаем вам отправиться в интересное гастрономическое путешествие длиною в 13 курсов блюд и одновременно задуматься о вопросах бытия, вспомнить забавные парадоксы, теории философов и законы природы. 
1/5

Как и всегда, сет — отражение философии ресторана, некое краткое содержание, ёмко вложенное в 13 курсов блюд. В них представлено мастерство шефа, умение применять различные техники высокой кухни, new nordic cuisine. 

Открывая новую главу книги под названием Nordic, вы погружаетесь в мир северного вкуса. Главную роль в сете играют ягоды, травы, орехи и сезонные грибы нордических лесов, водоросли, угорь, мурманская треска, лахтак, камчатский краб, дальневосточный гребешок и икра, дикая косуля и, конечно, богатый урожай местных фермеров — молодые побеги зелени, корнеплоды, овощи и фрукты.

1/5

К каждому курсу мы подобрали уникальные винные пары известных европейских, скандинавских и российских производителей. У каждой бутылки свой богатый внутренний мир, о котором мы с удовольствием вам расскажем.

Сет сервируется по предварительной брони. 

Гастрономические этюды – Алексей Алексеев

Философские размышления – Надежда Третьяков

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
293 оценки | 32 отзыва
Кухня
5.0 (30 оценок)
Бар
5.0 (27 оценок)
Сервис
4.9 (30 оценок)
Цена
4.9 (30 оценок)
Качество
5.0 (30 оценок)
Интерьер
5.0 (29 оценок)
Атмосфера
5.0 (29 оценок)
Расположение
4.4 (30 оценок)
Парковка
5.0 (29 оценок)
Вернусь еще
5.0 (29 оценок)
Фото предоставлены заведением

Nordic

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
Пулковское шоссе, 107
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 926-44-07
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...