Фильтры
Фильтры

Фестиваль «ГрузияPLAY» снова пройдет в Санкт-Петербурге

Redaktor, 13 сентября 2019
16 ноября, в пространстве «Севкабель» пройдет долгожданный второй фестиваль «ГрузияPLAY». Гостей ждет современная кавказская сказка, мировые рок-хиты в грузинском полифоническом стиле и, конечно, роскошная национальная кухня.
В программе второго фестиваля «ГрузияPLAY» — лекции о грузинской истории и культуре, кинопоказы грузинского короткометражного кино, в том числе нашумевшего фильма о Резо Габриадзе «Знаешь, мама, где я был», большая зона от лучших грузинских ресторанов, маркет с национальными товарами и, конечно, много музыки.
1/2

В этом году на фестивале выступят музыкальный проект Geo Folk Tour и звезды Youtube Trio Mandili. 

Trio Mandili – это современная кавказская сказка. Традиционное грузинское многоголосие в нежном женском исполнении. Их волшебные голоса, словно ручьи, спускающиеся с гор, проникают в самое сердце. Популярность Trio Mandili растёт с каждым днём. Сегодня у группы около 1 миллиона подписчиков в Facebook.

Geo Folk Tour – проект, вылившийся из туристической компании, исполняющий народное грузинское многоголосие, городские лирические баллады и древнюю грузинскую церковную полифонию. Но кроме того, ребята синтезируют уникальное грузинское многоголосие с популярной мировой музыкой. Бум популярности коллектива произошел с оригинальным музыкальным экспериментом — миксом грузинской полифонии в кавере на бессмертный хит Dream on группы Aerosmith.

Фестиваль «ГрузияPLAY» демонстрирует знаменитое на весь мир гостеприимство Грузии. В день открытия фестиваля «Севкабель» погрузится в облака ароматов ресторанной зоны. Здесь со специально разработанными меню вас будут ждать лучшие грузинские заведения Северной столицы. А на прилавках маркета гостей ждут детские грузинские книги со сказками, рукодельные шапки, шарфы, сувениры и украшения из стекла, национальные музыкальные инструменты, дизайнерские аксессуары из кожи и дерева и, конечно, пастила, чурчхела, джемы, конфеты из сухофруктов, лукум и настоящая халва!

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре г. Санкт-Петербурга.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...