Фильтры
Фильтры

Фестиваль «Кинокухня» пройдёт в «Ткачах»

Redaktor, 10 октября 2018
Мы привыкли воспринимать кино при помощи слуха и зрения. А что будет, если добавить еще и обоняние, осязание, вкус, воображение и на мгновение стать героем любимого фильма? Все это стало возможно благодаря кинокухне. 13 октября с 12:00 и до вечера в пространстве «Ткачи» будет проходить фестиваль, где рестораторы представят блюда, которые едят герои известных фильмов, сериалов и мультфильмов.

А какое меню обещают. Бродя между стойками  ресторанов – участников фестиваля, гости смогут попробовать деликатесы Вестероса из «Игры Престолов»,  выпить молочный коктейль Мии Уоллес и закусить разноцветными пончиками Гомера Симпсона. Вместе с японской кухней из мультфильмов Хаяо Миядзаки Вы сможете продегустировать сливочное пиво из «Трёх Мётел»  в деревне Хоксмид, которое так любят главные герои «Гарри Поттера», пригубить зелёного вина с Альдеры, совсем как во вселенной «Звёздных Войн», открыть секретный эльфийский рецепт лембаса, и даже кушанья с царского стола Ивана Васильевича (конечно, не обойдется без «икры заморской, баклажанной»). А как насчет чашки кофе в Центральном Парке, следуя примеру известных на весь мир сериальных «Друзей»?  Или спагетти Питера Клеменца? Все перечисленное – только небольшая часть всего, что будет представлено на фестивале.


Кроме кино – вкусностей, будет работать лекторий, где посетителям расскажут о еде в кинематографе, параллельно – мастерские, где под руководством профессиональных поваров можно будет самостоятельно приготовить сложные блюда из кино, и пространство, где гости в спокойной обстановке смогут  насладиться выбранными или приготовленными на мастер – классах блюдами и почувствовать атмосферу любимого фильма.


13 октября с  12:00
Адрес: наб. Обводного канала, д. 60, креативное пространство  «Ткачи»
Цена: 100 рублей

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...