Фильтры
Фильтры

Филиал Institut Paul Bocuse открыт в Красноярске

Redaktor, 31 августа 2020
28 августа в Красноярске прошло открытие нового представительства Institut Paul Bocuse. Это единственный в России и седьмой в мире кампус легендарного французского вуза.

Кампус открылся в Сибирском федеральном университете. 24 августа Доминик Жиродье (Dominique Giraudier), генеральный директор Института Поля Бокюза, и Владимир Колмаков, ректор Сибирского федерального университета, подписали соглашение о трёхлетнем курсе по специальности «Кулинарное искусство и ресторанный менеджмент». Получить степень бакалавра по этой программе смогут примерно 50 учеников-россиян.

Генеральным партнером института в России стала компания METRO, которая инвестировала в техническое обеспечение учебных кухонь-лабораторий, подготовку программ обучения и привлечение экспертов рынка.

Цель проекта: выпускать шеф-поваров мирового уровня, востребованных в лучших ресторанах России, и позволить им постоянно развиваться в одной из самых динамичных областей рынка — ресторанном деле. Преподавательский состав представительства в России стажируется в Лионе и совместно со своими французскими коллегами преподаёт по международной программе, адаптированной к российским стандартам высшего образования. 50% времени обучения студентов занимает практика с действующими шеф-поварами и управленцами.

Образование в ресторанной сфере — ключ к успеху, долгосрочная и системообразующая инвестиция. Открытие филиала института в России призвано вывести развитие отрасли и ее профессиональных кадров на максимально высокий мировой уровень, заложить в стране основы фундаментального высшего поварского образования. Мы с гордостью берем на себя ответственность, чтобы лучшая экспертиза, знания и возможности стали доступны большему количеству шеф-поваров и управленцев. Желаем развития и удачи всем, кто хочет стать частью этой прекрасной индустрии, 

— сказал Мартин Шумахер, генеральный директор METRO в России
Помимо России компания развивает присутствие представительств Institut Paul Bocuse в таких странах, как Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Турция, Венгрия, Болгария, Хорватия. METRO Франция является официальным поставщиков продуктов на финал чемпионата Bocuse d’Or в Лионе, Франция.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...