Фильтры
Фильтры

Гид по Большому летнему фестивалю «О, да! Еда!»

Redaktor, 18 июля 2018
Петербуржцы и гости города замерли в ожидании крупного гастрофестиваля «О, да! Еда!», который пройдёт в Приморском парке победы на Крестовском уже 21 и 22 июля.

Концепцией фестиваля стало направление Slow Food. Slow Food или «медленная еда» говорит «нет» фастфуду и стремится к размеренной жизни, где каждый будет иметь возможность с удовольствием наслаждаться вкусной едой.

Программа мероприятий предстоит насыщенная. Площадка фестиваля условно делится на две части: зона, где можно подкрепиться и попробовать различные блюда, и интеллектуально-развлекательная зона, куда вошли лекторий, кухня «О, да! Еда!» и детская кулинарная школа.

1/3

На маркете свои фудтраки на фестивале установят многие стрит-фуд заведения города, образовав настоящую аллею ресторанов! Не упустите шанс попробовать фирменные бургеры на чёрной булочке от First House Burger, необычное криомороженое компании Cryo Cream, бэйгл с натуральным мясом камчатского краба и соусом беарнез от Bagel Wheels, а также специально подготовленные блюда ресторанов Chuck Family, Fujiyama55, «Казан-Мангал» и многих других.

1/3

На кухне «О, да! Еда!» встретятся настоящие кулинарные профи. Копчёная оленина с лисичками, еловым вареньем и гречневой кашей на топленых сливках, рагу из кролика с фермерской сметаной, фенхелем и кресс-салатом, клубника по-романовски с кнели из мороженого– это лишь малая толика тех блюд, которые вы сможете приготовить под чутким руководством лучших поваров. 

Закрепить знания о гастрономии гости фестиваля смогут в лектории Slow Food и «Грабли». В рамках мероприятия поднимутся темы: технологии slow cooking против маркетинга и автоматизации, почему трудно быть виноделом в России, гастрономические причуды прошлого.

Зона «Театр вкуса» станет местом, где встретятся лучшие топ-шефы Петербургаи проведут показательные мастер-классы. Ждите рецепты от таких ресторанов, как: Duo Band, «Сырник», «Банщики» и других.

На мероприятии своими навыками в приготовлении смогут похвастаться не только лучшие повара города. Чтобы показать свое мастерство на практике, гости фестиваля примут участие в настоящем кулинарном поединке против поваров.

Отдельно отметим зону, посвященную пиву и сидру. Небольшой Фестиваль солода и хмеля точно придётся по вкусу всем любителям пенных напитков. Освежающее пиво, сочные блюда, дым, огонь и отличное настроение ищите на пивном фестивале! Также внутри «О, да! Еда!» пройдут еще два запоминающихся мини-фестиваля: мясной и сырный квесты. На мясном квесте гости почувствуют себя путешественниками-разведчиками, которые по итогу приготовят всемирный бургер. На квесте, посвящённом сыру, участники станут тремя регионами Франции, которым придётся решать интересные загадки. Гостей ждут полезные головоломки о производстве сыра и известных сыроварах.

На музыкальной сцене свое мастерство покажут DJ Sneaky Kot, HUT, Комната 105 и другие. Организаторы подготовили спортивные площадки, выставки и мастер-классы, для тех, кто захочет размяться и позаниматься спортом. 

Фестиваль «О, да! Еда!» станет тем летним мероприятием, которое никак нельзя пропустить. Вкусная и интересная еда, освежающие напитки, множество развлекательных и познавательных мероприятий – и всё это сосредоточится в одном месте.

Анастасия Слитюк

*Restoran.ru является официальным информационным партнёром Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!»

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...