Фильтры
Фильтры

«Истории в бутылке» от зарубежных пивоваров

Redaktor, 11 мая 2018
«Истории в бутылке» - это цикл лекций от зарубежных пивоваров, сомелье и экспертов индустрии гостеприимства, который пройдёт в бутике «Пивная карта».

Цикл лекций с «Историями в бутылке» стартует уже в это воскресенье 13 мая. В 18:00 в «Пивной карте» выступит владелец легендарной пивоварни «Шепард Ним» (ShepherdNeame) – Джонатан Ним (JonathanNeame), входящий в список топ-20 наиболее влиятельных персон индустрии гостеприимства по версии профессионального издания TheCaterer. Он расскажет об особенностях работы одной из старейших пивоварен Великобритании, получившей премию Королевы за устойчивое развитие и звание «Лучшего британского семейного бизнеса». Кроме того, гости также смогут попробовать  три разливных сорта от британских умельцев из города Фавершам (Faversham).

16 мая в 20:00 специальным гостем лекции будет Джеймс Буханан (JamesBuchanan), представитель одной из самых ярких крафтовых пивоварен Англии Торнбридж (Thornbridge) расскажет о расцвете крафтового пивоварения на консервативном туманном альбионе. Мероприятие будет подкреплено двумя яркими разливными сортами и бутылочной коллекцией от Торнбридж.

23 мая в 20:00 гостей «Пивной карты» ждёт встреча с хозяином и барменом бара-сидрерии «Сидр и Нэнси» Георгием Григоренко. На кранах – сразу три представителя баскского напитка от разных школ (Испания, Франция, Англия).

Финальная лекция цикла состоится 30 мая в 20:00. В ходе лекции будет представлен результат коллаборации пивоварен «Вайнштефан» (Weihenstephan) и «Сиерра Невада» (SierraNevada) – эксклюзивный сорт пива*. Попутно сомелье бутика подробно расскажет о сотрудничестве старейшей пивоварни мира с самой экологичной и заметной пивоварней США, а также о том, как в наши дни уживаются классика и современность, и на какие компромиссы приходится идти гигантам пивного ремесла мирового масштаба ради любви потребителя.

Фото: Adam Wilson

Все лекции цикла будут проходить в бутике «Пивная карта» в Санкт-Петербурге по адресу ул. Восстания, 55. Вход свободный.

*Название сорта пива уточняйте у бармена.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...