Фильтры
Фильтры

Из «Бесстыжих» в повара: новый сериал с Джереми Алленом Уайтом

Redaktor, 3 июня 2022 Время прочтения 10 минут
Для своей новой роли Джереми Аллену Уайту (Jeremy Allen White) пришлось оттачивать не только актёрское мастерство, но и научиться точить ножи.

Сыграв Липа Галлахера в сериале «Бесстыжие» (11 сезонов), актер снова возвращается Чикаго для участия в новом комедийном сериале телеканала FX «Медведь» (премьера всех восьми эпизодов состоится в четверг, 23 июня, на Hulu). Уайт играет Кармен «Карми» Берзатто, блестящего молодого шеф-повара из мира высокой кухни, вынужденного вернуться домой после ужасной смерти в его семье, чтобы управлять семейным магазином сэндвичей — Original Beef of Chicagoland.

Реальность, с которой он столкнётся, далека о той, к которой он привык: ему придётся перестроиться с гастрономического бизнеса ресторанов уровня Michelin на малый бизнес на кухне полной волевого и непокорного персонала; бороться с напряжёнными отношениями в семье и тяжёлыми последствиями самоубийства его брата.

Джереми Аллен Уайт (Jeremy Allen White). Фото: tvserieswelove.com

Чтобы сыграть талантливого шеф-повара, Уайт полностью погрузился в ресторанный мир.
Я был совершенно невежественным на кухне перед этим шоу, а затем постепенно стал посредственным. Я прошёл двухнедельную кулинарную школу и работал в нескольких действительно замечательных ресторанах Лос-Анджелеса, Чикаго и Нью-Йорка. Это было потрясающе — я никогда прежде не изучал так пристально какую-либо работу для съёмок, и  было действительно круто учиться месяцами, чтобы лучше узнать характер Карми через его главный навык, 

— рассказывает Уайт

Кадр из шоу «Медведь»

Рестораном, в котором он проводил больше всего времени, стал отмеченный звездой «Мишлен» Pasjoli в Санта-Монике, Калифорния. Его шеф-повар — Дэйв Беран (Dave Beran) — ранее работал в Alinea (Чикаго) и перед Pasjoli открыл ещё один ресторан с дегустационным меню, который также был отмечен звездой Michelin.
Он очень серьезный парень, очень хорошо разбирается в том, что делает, и он позволял мне проводить на кухне много времени. Он разрешал мне готовить на линии во время напряженных ночей. Это было просто невероятно, 

— говорит Уайт
Обучение актёра, исполняющего главную роль, не было единственным способом, используя который в «Медведе» стремились передать аутентичность ресторанной культуры. Знаменитый шеф-повар Мэтти Мэтисон (Matty Matheson) выступил в качестве сопродюсера, и шоураннеры приняли к сведению все его советы. 
Истории Мэтти не только безумны, потому что откровенно рассказывают о том, через что готовы пройти люди, но в них ещё много любви и добра. Он рассказал о том, как кухни делают людей семьёй. О трудовой этике, которая позволяет выдерживать серьёзное эмоциональное давление, 

— рассказала одна из шоураннеров сериала Джоанна Кало (Joanna Calo)
Истории Мэтти о том, что действительно помогает выжить в ресторанном мире, помогли Уайту лучше понять своего героя.
Меня по-настоящему поразили приверженность делу и то время, которое эти люди тратят на него. Сейчас я с огромным уважением отношусь к ресторанному персоналу. 12-, 14-, 16-часовые рабочие смены они используют для того, чтобы совершенствоваться в своём мастерстве, 

— говорит актёр

Кадр из шоу «Медведь»

Кало позаботилась о том, чтобы интегрировать всё это в «Медведя»:
Ставки постоянно высоки и не опускаются ни на секунду, напряжение велико, темп ужасен, и это продолжается в течение всего шоу. Читая сценарий, я постоянно ощущала ту невероятно тонкую маржу, на которой, как на волоске, держатся все рестораны — даже суперуспешные. Они всё время в движении, они не могут остановиться, потому что если сделают это, если сдадутся, всё пойдёт к чертям. И есть какое-то безумие — постоянно жить в таком темпе, но самое главное, понять — сколько людей так живёт.

Помимо стресса от управления рестораном, который может рухнуть в любой момент, Карми столкнулся с отчуждённым поведением своей семьи и личной драмой от гибели брата: Вы встречаете Карми в самый уязвимый период его жизни. Он находится в состоянии постоянной травмы. У него много вопросов к семье, невыясненного с братом — он злится на него. И он совсем не понимает, что хочет сделать с рестораном: разрушить его? Оставить как есть или сделать другим? Ему будет трудно наладить контакт с персоналом, потому что то, как он привык управлять рестораном, даже близко не похоже на то, как они работали десятилетиями. Некоторых его опыт и мастерство вдохновят, в то время как других будут раздражать. И всё это заключено в крошечном пространстве.

После завершения работы всего год назад над сериалом «Бесстыжие» Джереми сначала не хотел браться за роль ещё одного молодого парня в Чикаго, вынужденного сопротивляться сложившимся обстоятельствам. Он нервничал из-за того, что зрители могут решить, будто вся его актёрская жизнь складывается только вокруг этого города. Но в итоге все эти переживания он называет глупыми: прочтя ещё раз сценарий, актёр понял, что история замечательная,  напряжённая среда действительно важна для «Медведя», а ему самому просто надо было перестать сравнивать два шоу, хотя среда в них одинаковая. Он свёл это к одному важному выводу: Лип и Карми — два совершенно разных персонажа.

Липа и Карми объединяет обстановка, в которой они выросли, но я думаю, в Карми привлекательно то, что он смог уйти. В очень молодом возрасте он смог сбежать — последовать за своей мечтой, а потом был вынужден вернуться. Что мне действительно было интересно в Карми, так это возвращение и то, что ему пришлось пройти свой путь так, как Лип в «Бесстыжих» не мог себе представить, 
— делится Джереми

Кало добавляет, что таким Уайта ещё никто не видел. Безусловно, «Бесстыжие» раскрыли его как талантливого актёра, но эта роль просто потрясающая, и зрителей шокируют его новые навыки, включая навык пользования ножом.

Официальный трейлер шоу можно посмотреть по ссылке.

По материалам Entertaiment

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...