Фильтры
Фильтры

Кофейня Starbucks наймёт на работу беженцев

Redaktor, 25 июля 2018
Крупная сеть популярных кофеен Starbucks запустит новую социальную программу для беженцев. Благодаря программе, на выполнение которой дается 5 лет, 10000 беженцев смогут получить рабочие места.

По словам генерального директора Говарда Шульца, основное внимание будет уделено беженцам из США, а именно тем людям, которые сотрудничали с армией США как переводчики и обслуживающий персонал.

Для выполнения намеченных целей Starbucks уже работает с такими организациями, как: Совет по делам беженцев, Международная организация спасательной комиссии и европейское НПО.

Президент Starbucks EMEA Мартин Брок отметил, что новая программа соответствует политике компании, которая поддерживается многие годы. Starbucks готова помогать людям и менять их жизнь к лучшему, предоставляя равные возможности. 

Фото: Daily Mail

Однако трудовую политику Starbucks не все восприняли положительно. Испанские радикальные активисты в знак протеста изменили привычный логотип кофеен на изображение женщины с закрытым лицом и надписью Starburka Refugees («Стар-бурка беженцев»).

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...