Фильтры
Фильтры

Коронавирус закрывает рестораны по всему миру

Redaktor, 31 марта 2020
Например, рестораны и бары закрываются по всей территории США.
По мере того, как увеличивается количество заболевших вирусом, штаты и муниципалитеты по всей территории США принимают всё более жёсткие меры по социальной изоляции, которая касается и работы ресторанов: от обязательного закрытия до соблюдения комендантского часа и сокращения рабочих мощностей.

Губернаторы 15 штатов предприняли самые жёсткие шаги, подписав постановления об обязательном закрытии у них всех баров и ресторанов. Мэры крупных городов, например Хьюстона и Далласа, сделали то же самое. А в таких городах как Лас-Вегас, Атланта, Нэшвилл и Миннеаполис рестораны приняли самостоятельные решения о закрытии. В Нью-Йорке, округе Колумбия и Лос-Анджелесе закрываются целые сети. Правда, в последнем некоторые сети оставляют возможность забрать еду с собой.

Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, заявил в своем выступлении на CNN, что не исключает того, что придётся поддержать инициативу о запрете ресторанов по всем штатам, чтобы предотвратить рост заболевания. В это же время Франция и Италия уже закрыли все рестораны, а Ирландия — все пабы.

При этом рестораны имеют право работать навынос и осуществлять доставку. Правда, в Штатах эти меры предполагались всего лишь до конца марта. Остальные — «до дальнейшего уведомления». В семи штатах общепит не будет работать до середины или конца апреля. А в Остине — до 1 мая.

По материалам сайта www.eater.com.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...