Фильтры
Фильтры

Куда пойти на выходные: послушать концерт или поесть на рестодне

Redaktor, 17 мая 2018
Извечный вопрос – чем же заняться в выходные? Чтобы вы не ломали голову, мы сделали подборку интересных мероприятий на ближайшие три дня.

Куда пойти вечером в пятницу?

Вечером в пятницу в ресторане «Царь» пройдёт императорский бал. Это мероприятие придётся по душе любителям классики. С 20:00 здесь будут раздаваться мелодии Чайковского, Глинки, Штрауса, Дунаевского, нотки забавности добавят оперетты, а также прозвучат проникновенные романсы на стихи Дельвига и Цветаевой.

За драйвом стоит отправиться на концерт группы «Градусы» в честь открытия летней террасы в ресторане «Плюшкин». Победители премии МУЗ-ТВ 2017 исполнят знаменитые хиты: «Режиссёр», «Голая», «Градус 100», «Хочется», «Я всегда помню о главном» и многие другие.

А в «Птичьем дворе» в пятницу вечером состоится празднование второго дня рождения ресторана. Специально для этого события в заведение приедет со своим выступлением певица Глюк’Ozа.

И ещё один концерт ждёт гостей бара Bar-in. Здесь будет выступать группа «КАСТА». Да и вообще на всех трёх этажах ресторанного комплекса «ЛюбимРест» на Индустриальном пр., 40 в этот вечер будет царить атмосфера веселья. Холдинг отмечает день рождения, так что помимо выступления реперов в программе вечера также DJ-сеты и выступление приглашённых артистов.

Куда пойти в субботу?

В эту субботу в городе пройдёт два масштабных мероприятия – Ресторанный день и Ночь музеев.

Напомним, что Ресторанный день – это городской фестиваль, который проходит раз в сезон. На нём собираются рестораторы-энтузиасты и открывают свой однодневный ресторан.
В «Бертгольд центре» с 12:00 можно будет оценить авторские кофейные напитки от создателя кофейных блендов Владимира Вертегова в PROBAR ® COFFEE, перекусить бургерами или домашними роллами от 26/27 Bar, попробовать необычные пельмени в однодневном гастропабе «История в тесте» или оценить авторскую шаверму от BIGA, курица для которой готовится методом су-вид на гриле и подаётся в итальянской чиабатте.
1/2

Фото: BIGA | Vkontakte

На Лиговском проспекте, 33-35 в GRAFFITI L-хостел также с 12:00 будут подавать оладушки, ножки и крылашки BBQ, с 12 видами специами и соусом от «Мяско-ко-ко» и сочные рёбрышки от «Перекати-гриль «Ребро». Но и веганам тоже найдётся, что поесть. В веган-буфете «Мята» можно будет подкрепиться пикантным лобио, сытными рулетами с соевым мясом и зеленью и фруктовым тирамису. А за нежными десертами направляйтесь в koriZZa Bakery – здесь можно будет попробовать чуррос, тарталетку с цветами и ягодами и шоколадный пень.


1/3

Фото: веган-буфет «Мята» | Vkontakte

В Доме культуры на проспекте Стачек, 72 тоже будут представлены однодневные рестораны. В JUST PHỞ YOU можно будет попробовать аутентичный Фо Бо, свежие спринг-роллы с креветками и ароматный вьетнамский кофе со сгущёнкой. Основатели этого однодневного заведения точно знают своё дело, так как путешествовали по Азии в течение пяти месяцев. Также в Доме культуры будут традиционные и веганские вареники от «Мистера Вареничка», а в Los Amigos будут подавать традиционные испанские блюда – тортилью и паэлью.

1/2

Фото: JUST PHỞ YOU | Vkontakte

А специально для полуночников и любителей посещать музеи с вечера и до утра, на нашем сайте есть подборка ресторанов, которые работают 24 часа. 

Куда пойти в воскресенье?

В воскресенье, конечно, лучше отоспаться после насыщенных вечером пятницы и субботы, но если вы всё ещё полны сил, отправляйтесь в ресторан Katyusha на мастер-класс по росписи матрёшек или на кулинарный мастер-класс в SunDay Ginza

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...