Фильтры
Фильтры

Кулинарная школа – ресторан–студия Food Loft.

Redaktor, 24 февраля 2016
Новое гастрономическое пространство на Васильевском острове с кулинарными мастер-классами, возможностью проведения личных и корпоративных праздников, и не только.
Ресторан–студия Food Loft расположен на первом этаже жилого дома и соответствует всем представлениям, которые приходят на ум при слове loft. Лофт - это свобода и творчество, гостеприимство, знакомство и эксперимент. Добавим food - еда. Получим просторное место с прекрасной оборудованной кухней и зоной отдыха - как будто пришел в гости к другу, в новую огромную квартиру, где все располагает к долгим разговорам и трапезам, а в случае с Food Loft - к кулинарным мастер-классам под руководством бренд-шефа проекта Артема Волчек. 
«Мы хотим в будущем, чтобы нас ассоциировали именно с пространством, - говорит Ксения Бабина, один из создателей проекта, - потому что это идеальная площадка не только для проведения мастер-классов, это будет наша не основная история. Мы хотим проводить различные мероприятия, где развлекательная программа интегрируется в гастрономию. Мероприятия абсолютно разной направленности. Мы планируем видеть у нас в гостях интересных шеф-поваров из России и из других стран. Конечно, будет больше русских шефов - у нас есть свои звезды. Для меня это сейчас открытие, потому что всегда был стереотип: мне казалось, что мы учимся готовить у французов и итальянцев. Сейчас я общаюсь с нашими бренд-шефами – и настолько они инновационны! Я думаю, что мы сможем на площадке Food Loft реализовать интересные гастрономические проекты». Food Loft - пространство-трансформер – может работать в режиме ресторана, банкетного зала, лекционного пространства и, конечно, кулинарной школы. Создатели Food Loft готовы реализовать желания гостей. Например, 8 марта в программе изысканный ужин: салат из тунца с цитрусовыми сегментами и устричной эмульсией; после - стейк из лосося с пюре из зеленого горошка с имбирным соусом и землёй из маслин, все это, конечно, под аккомпанемент белого или красного вина на выбор; на десерт - мильфей со свежими ягодами и ванильным кремом. Этот праздничный ужин гости будут готовить своими руками под руководством брэнд-шефа Артема Волчек.

Вера Зараева

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...