Фильтры
Фильтры

Летнее меню в ресторане «Gusto»

Redaktor, 11 июня 2015
Бренд-шеф ресторана «Gusto» Фабрицио Фатуччи представил обновленное меню летнего сезона.
Главным нововведением в уже полюбившийся гостям ассортимент блюд стал новый тренд ресторана «Gusto» – использование свежайших натуральных локальных фермерских продуктов.

Меню пополнилось классическими итальянскими и авторскими блюдами от шеф-повара с использованием домашних сыров собственного сыроварения, фермерского яйца пашот, цыпленка-корнишона, фермерской мраморной говядины, свинины, молока. 
Новинками этого сезона стали зеленый салат с языком, инжиром, малиной и винным соусом, карпаччо из кабачка с креветками и тыквой, ризотто с домашним сыром маскарпоне и стружкой лосося, фермерский цыпленок-корнишон, запеченный в травах при низкой температуре, утиная грудка со свекольным пармантье и зеленым яблоком, домашние сыры «GUSTO» (маскарпоне и апельсиновый джем, томино аль тортюффо, робиола с томатами, примоскале копченый с медом) и многое другое.
Вдохновленный весенней свежестью и натуральностью, Фабрицио добавил в обновленное меню множество десертов на любой вкус: шоколадный ганаш с сорбетом из свеклы и шоколадными чипсами, профитроли с карамелизированным апельсиновым сахаром и кремом шантили в шоколаде, равиолли из свежего ананаса с тар-таром из клубники и киви, канноли по сицилийски с домашней рикоттой. Новый вкус приобрел классический тирамису, который теперь в «Gusto» готовят с использованием домашнего сыра маскарпоне.
Концептуальной летней новинкой в обновленном меню стало ассорти из мини–десертов. Для его создания Фабрицио использовал свежесть летних трав, которую он воплотил во вкусах и подаче этого блюда. Мята, орегано, тархун и лаванда стали основополагающими  ароматами в этом десертном ансамбле. 
В новом меню собраны лучшие классические и авторские рецепты за 6 лет работы ресторана «Gusto». Придя к нам, вы можете не только попробовать классические и авторские итальянские блюда, но и узнать все тонкости и секреты их приготовления на мастер-классах кулинарной школы «GustoMaestro».

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...