Летняя площадка проекта «Китайская грамота»
Холдинг «Рестораны Раппопорта» успешно продолжает экспансию на рынок, покоряя города. Самая титулованная из всех ресторанных концепций Александра Раппопорта с кантонской кухней и захватывающим видом на Северную столицу распахнет двери на летнюю террасу уже в конце мая. В полном формате ресторан «Китайская грамота» начнет работу с августа, открыв сразу три этажа.
Лето 2017 года ознаменуется возвращением известной и любимой петербуржцами террасы - «Китайская грамота» откроет гостям захватывающий вид на все знаковые достопримечательности Петербурга с крыши одного из самых высоких зданий в историческом центре (место бывшего PMI BAR).
В своем новом проекте Александр Раппопорт продолжит заданный им же тренд, виртуозно объединяя самую разнообразную публику. В заведениях ресторатора можно встретить весь городской свет - от российских олигархов и медиа персон до хипстеров и творческой интеллигенции.
Ресторан представляет одну из самых известных кантонских кулинарных школ - гуанчжонскую. Главная особенность кухни - опора на исходный вкус продукта, который обрабатывается менее минуты на очень высокой температуре, либо более двух часов на очень низкой. Мариновать в провинции Гуанчжоу положено не более 15 минут. Именно оттуда пришел рецепт битых огурцов, ставший легендой практически в любом уголке мира.
Меню летней площадки составляет 30% от полного ассортимента, представленного гостям ресторана «Китайская грамота». Тем не менее включает в себя максимальное количество уникальных блюд: салат из битых огурцов с кинзой и кешью, краб в устричном соусе, говядина в черном перце, утка по-пекински, жареное молоко и другие не менее интересные сочетания. Шеф-повар Чжан Сяньчэн (Zhang Xianchen) придал классическим шедеврам современное звучание, при этом полностью сохранив их аутентичность.
Шеф-повар Чжан Сяньчэн (Zhang Xianchen)
«Китайская грамота» может похвастать не только панорамным видом на город с крыши террасы, но и впечатляющим дизайном. Сестры Сундуковы безупречно интеллигентно обыграли пространство, сделав его актуальным, ярким, незабываемым, одновременно с этим наполнив его духом китайской культурной революции. Ручная роспись стен, изображающая девушек-хунвейбинов Мао Цзэдуна, современное китайское искусство, ловко смешанное с раритетными скульптурами династий Хань и Тан, и меню со столь знакомыми красными звездами.
Первый, открытый в 2014 году в Москве, ресторан «Китайская грамота» мгновенно стал городской легендой, там и сегодня не найти свободного стола, а бронировать места стоит за неделю. Новый проект в Петербурге отличает весьма изобретательная барная карта, невысокие цены (средний счёт планируется порядка 1500 руб.) и толерантная атмосфера, присущая Северной столице.
Фото на главной - димсамы с копчёным угрём.
Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым
Мы опубликуем его в ближайшее время – после модерации.