Фильтры
Фильтры

METRO подготовит общую систему оценки вина для закупщиков

Redaktor, 8 февраля 2019
METRO собирается презентовать новую структуру оценивания вина Wineincognito – первый в нашей стране специальный инструмент для сомелье и кавистов.

Wineincognito соединит все известные методы дегустации вина в общую концепцию в форме программного обеспечения. Это даст возможность винным байерам торговых сетей, отелей и заведений общепита работать со стандартизированным инструментам во время подбора винного ассортимента. Анонсируется, что к осеннему сезону 2019 Wineincognito станет доступен и для рядовых покупателей, что ощутимо упростит поиск вина на магазинной полке.

Наименование Wineincognito подобрано намеренно и выражает главное назначение инструмента – формализовать большое количество субъективных мнений. Анализировать вино в новой структуре получат возможность исключительно профи по вину, которые пройдут особый отбор и будут утверждены советом экспертов.

В пробном режиме Wineincognito действует с ноября прошлого года на базе школы вина Wine Q, где слушатели уже применяли её при тестинге не менее полутысячи позиций. На этапе разработки платформу уже поддерживают: Союз виноделов и виноградарей России, Российский союз сомелье и экспертов России, Российская ассоциация сомелье, Российская ассоциация кавистов. После выхода релиза все партнеры планируют использовать Wineincognito в повседневной работе.

Параметры оценки, содержание и параметры особого подбора консультантов для Wineincognito еще не обнародованы. Презентация проекта состоится 20 марта текущего года во время салона METRO EXPO в Москве. В ходе презентации системы мировые и отечественные профессионалы продегустируют не менее тысячи винных позиций.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...