Фильтры
Фильтры

Мобильное копчение

Redaktor, 8 июня 2017
Передвижной смокер — эксклюзив на рынке фудтраков. Двухкамерная коптильня, которая выполнена из горячекатанной черной стали, весит почти тонну.

Смокер устроен так, чтобы соблюдать три важнейших условия приготовления идеального брискета: температуру, влажность и концентрацию дыма. 
У каждой камеры смокера есть печь, которая топится березовыми дровами. Температура у самой печи 130-150 градусов, а в конце камеры — 60-70 градусов.  
Внутри камеры — два яруса и место для емкостей с водой, которая в процессе выпаривания обеспечивает в камере необходимую влажность. Все это в комплексе под присмотром шефа-питмастера позволяет правильно ротировать мясо в течение 14-16 часов приготовления. На выходе получается идеальное мясо - сочное и ароматное. 
Такое же точно готовят в ресторане Smoke BBQ на Рубинштейна. Здесь мясо томится в другой коптильне — вертикальном шкафу, привезенном из Далласа. 
Для того, чтобы разобраться в тонкостях приготовления брискета, шефы Алексей Буров и Алексей Каневский прошли стажировки в Техасе у одного из лучших барбекю-шефов США — питмастера Эвана Ле Роя.
Премьера смокера состоялась на фестивале Urban Culture, где команда «Фарша и Бочки» накормила брискетом более 5 тысяч гостей. Летом 2017 команда Бурова и Коккова обещает представить смокер на всех крупных фестивалях с новыми мясными специалитетами от Smoke BBQ, «Фарша и Бочки» и морепродуктами из коптильни от «Трапписта». 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...