Фильтры
Фильтры

Мяsoet Meat Company объявила о создании уникальной рецептуры мяса

Redaktor, 28 февраля 2020
Петербургская мясная компания объявила о создании уникальной рецептуры растительного мяса.
В течение восьми месяцев компания Мяsoet Meat Company совместно с немецким научно-исследовательским центром занимались разработками уникальной рецептуры растительного мяса. В ближайшее время на полках в гипермаркетах появятся не только котлеты из растительного мяса, но и сосиски, куриные наггетсы и фарш.
Мы поставили перед собой задачу: сделать котлету максимально похожую на мясную текстурой и вкусом. Первым этапом стала консультация с профессором из университета ИТМО, затем был длительный период разработки совместно с немецкой компанией, которая занимается добавками и текстуратами. На базе их научно-исследовательского центра мы прорабатывали рецепты, 


— поделился Нодар Узарашвили, основатель компании по производству мраморной говядины и баранины Мяsoet Meat Company

В конце марта в компании планируют собрать фокус-группу из шеф-поваров и ресторанных критиков, чтобы они вслепую сравнили котлету петербургских производителей с зарубежными конкурентами. После этой встречи можно будет делать выводы об интересе среди ресторанов и возможности введения в меню.

Котлета на основе растительного белка будет доступна в российской рознице. Предприниматели предварительно обсуждали проект с крупными торговыми сетями и всем очень интересен такой продукт. Помимо котлет планируется производство сосисок, колбасы салями, куриных наггетсов и фарша. 

Предварительно размер инвестиций составит 5 млн евро. Мощность, на которую планируют выйти разработчики на начальном этапе — 3 тонны в день, в перспективе — 10 тонн в день. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...