Фильтры
Фильтры

Начался Великий Пост

nikname34, 16 февраля 2010
Длится Великий Пост 40 дней. Для тех, кто соблюдает Великий Пост шеф-повар ресторана Подворье подготовил специальное постное меню

Длится Великий Пост 40 дней.
Немного из истории: Великий Пост - это время подготовки к самому большому празднику, празднику Святой Пасхи. К этому великому событию мы подготавливаемся духовно и телесно. Изначально Великий Пост предназначался не христианам, а язычникам. Постились язычники – те язычники, которые хотели принять Крещение. Вот тогда и появился Великий Пост – 40-дневное испытание, которое должен пройти тот, кто хочет получить Крещение в Великую Субботу перед Пасхой. Т.е. Великий Пост имеет исключительно миссионерское происхождение. Миссионеры также были вынуждены поститься в это время – ради язычников, которых они приводили в Церковь.
И, таким образом, Великий Пост первоначально зародился в христианской церковной среде как пост солидарности с язычниками, как часть миссионерского служения. После того, как Великий Пост вошел в церковную жизнь, он стал иметь два практических значения:
- "Обуздайте языки, отложите гнев и укротите плоть". (Хотя бы 40 дней не скандальте, 40 дней не осуждайте своих ближних, на 40 дней успокойте свои неуемные и многообразные желания)
- "Ты подсчитай, сколько денег стоит твой скоромный обед, когда ты ешь мясо. Затем подсчитай, сколько будет стоить твой обед, если ты будешь без мяса есть, а разницу отдай нищим". (Выделить средства на то, чтобы помогать вдовам, инвалидам и беспризорным детям. Чтоб не просто самому питаться, а чтобы за счёт Поста образовывались лишние деньги, которыми можно было бы помочь нуждающимся)
Для тех, кто соблюдает Великий Пост шеф-повар ресторана "Подворье" подготовил специальное Постное меню!
Приглашаем Вас в гости!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...