Фильтры
Фильтры

Невозвратные депозиты: взгляд на методы борьбы с теми, кто не приходит в ресторан по предварительной брони

Redaktor, 27 июля 2020
Мы уже привыкли заранее оплачивать авиаперелёты, спортивные мероприятия, театры и концерты — возможно, пришло время перестать бесплатно бронировать столы в ресторанах?

Мы уже писали о гневном посте в «Инстаграме» Тома Керриджа (Tom Kerridge), которого поддержали и многие другие шефы.

Пришло время рассказать, что по этому поводу думают сами посетители ресторанов. Вот некоторые из комментариев пользователей The Guardian на эту тему.

Я знаю людей, которые бронируют столы сразу в два или три ресторана, и только вечером решают, куда пойдут. В итоге одному ресторану везёт, а остальным — нет. И я понимаю желание рестораторов ввести депозитную систему. Лично я не вижу в этом никакой проблемы. Думаю, что и у большинства внимательных и порядочных клиентов вопроса с депозитом тоже не возникнет, 

— написал пользователь Peasywease
Вчера (18 июля — прим. перев.) я впервые за последнее время наконец-то вышел поесть вне дома со своей девушкой. Нас должно было быть четверо, но вторая пара не была уверена и внесла залог. Я сразу же связался с рестораном и сообщил им об этом. Когда мы приехали, в ресторане было совершенно пусто. Мы получили удовольствие от фантастической еды, а потом, когда разговаривали с шефом-владельцем, он рассказал, что все столы были забронированы, но ни один посетитель не позвонил, чтобы отметить свои брони. Как независимый предприниматель в тот вечер он потерял более £700 — при том, что все столы были расставлены на предписанную дистанцию. Это эгоистично, невнимательно и совершенно ненормально, 

— написал пользователь с ником JAYJ1111
А почему и не платить заранее? Вы же не думаете, что вам оставят место на футбольный матч, в театре или самолёте без предварительной оплаты? 

— спрашивает пользователь SudanSteve
Если у ресторана есть номер телефона такого непришедшего без звонка, они могут позвонить ему, например, в 1:30 ночи и спросить, может ли персонал уже идти по домам или всё ещё надо ожидать? 

— вполне логично задаёт вопрос пользователь JohnnyASP
Как и авиакомпании, рестораны могут предложить скидку для тех, кто честно бронирует заранее, и не возвращать депозит тем, кто не явился, 

— предлагает пользователь с ником confundido

Насколько наши рестораны сейчас, в посткоронавирусный период, страдают от таких вот «прогульщиков»? И как бы они отнеслись к предложению о невозвратных депозитах и скидках для честных посетителей?

По материалам The Guardian

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...