Фильтры
Фильтры

Новое wok-меню в "Gloss caf

nikname34, 13 марта 2010
Только в "Gloss cafe" вы можете попробовать блюда, приготовленные в сковороде wok. Здесь предлагают обширный ассортимент

Только в "Gloss cafe" вы можете попробовать блюда, приготовленные в сковороде wok. Здесь предлагают обширный ассортимент блюд wok: горячие мясные и рыбные блюда, супы, морепродукты и овощи, а также несколько видов лапши и риса. Всё готовится только поварами из Китая на открытой кухне ресторана на глазах посетителей.
Wok – это большая глубокая сковорода с выпуклым дном и стенками, которая традиционно используется в странах Азии для поджаривания на сильном огне. Wok прекрасно проводит тепло и, становясь очень горячей, идеально подходит для жарки пищи в раскаленном масле.
Технологии приготовления еды и изготовления кухонной посуды отрабатывались китайскими кулинарами столетиями и позволяют донести до едока продукты в их лучшей форме: сочные, с натуральным вкусом, с нужной консистенцией, сохранившие все свои полезные свойства.
Сковорода wok подходит для приготовления любых продуктов: риса, мяса, птицы, морепродуктов, рыбы, овощей, лапши и других. Время приготовления составляет несколько минут, но при этом продукты необходимо постоянно перемешивать, так как коническая форма сковороды направляет все ингредиенты в центр к источнику жара. Такой способ готовки позволяет использовать совсем немного масла, поэтому блюда получаются менее жирными, зато более аппетитными и ароматными: овощи остаются хрустящими, а мясо моментально "схватывается", приобретая плотную корочку, и потому не теряет нежности. Но быстрая жарка не только позволяет получить вкуснейшие блюда за считанные минуты, но и сохраняет витамины, ведь чем меньше продукты обрабатываются на огне, тем больше полезных веществ в них сохраняется.
История сковородки wok насчитывает более двух тысяч лет, и за это время её форма совсем не изменилась. Китайцы верят, что в wok происходит соединение женского начала инь и мужского янь.
Кроме того, к услугам гостей "Gloss cafe" вкуснейшие суши, богатейшая чайная карта, включающая экзотические и редкие сорта чая и широкий выбор коктейлей и вин по самым демократичным ценам. А в качестве приятного дополнения к кулинарной части бесплатный Wi-Fi, сеты от лучших диджеев каждый день и самые актуальные вечеринки по пятницам и субботам.








Рестораны Санкт-Петербурга

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...