Фильтры
Фильтры

Открытие ресторан The Repa

Redaktor, 6 мая 2016
В июне ресторанный холдинг Ginza Project откроет в Петербурге на Театральной площади ресторан The Repa с интерьером от ведущего российского дизайнера Алены Ахмадулиной и авторской русской кухней шеф-повара Руслана Ступицкого.

Ресторан русской кухни The Repa откроется уже в июне на месте некогда известного ресторана «За сценой». Название для ресторана было выбрано неслучайно, репа - самый древний корнеплод на планете и основа рациона славян, а в театре так называют репетицию.

Лейтмотив проекта – «реальный километр», принцип, который подчеркивает продукт, место его происхождения, его производителя и технологии. Так меню будет основано на аутентичных, сезонных, органических продуктах России и стран Таможенного союза.

Для разработки интерьера The Repa пригласили ведущего российского дизайнера - Алену Ахмадулину. Алена создала интерьер, наполненный цветом, где стены превратились в живописные полотна. Подчеркивая связь ресторана с Мариинским театром в живописи улавливаются мотивы известных произведений и авторский стиль дизайнера. В интерьере использовались исключительно натуральные материалы, все росписи сделаны вручную, а мебель и вышивки изготовлены по авторским эскизам.

Кухню ресторана возглавил шеф-повар Руслан Ступицкий, известный в Петербурге по проекту «Зеленая дверь». В меню The Repa планируется всего 30-40 блюд с подчеркнутой сезонностью, его планируется обновлять каждые две недели, дополняя сезонными ингредиентами. В отдельном кабинете установлен стол на 12 персон, за которым планируется проводить эногастрономические ужины и проводить дегустации.

Говоря о вине, стоит ответить, что в ресторане The Repa шеф-сомелье Ginza Денис Михайлов соберет самую большую в Петербурге коллекцию российских вин. Гостям предложат и местные наливки, и настойки, для их разработки пригласили одного из старейших барменов города.

Открытие ресторана планируется на начало июня. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...