Фильтры
Фильтры

Питерский десант шеф-поваров на Madrid Fusion 2018 – как это было

Redaktor, 2 февраля 2018
Гастрономический конгресс Madrid Fusion со столь внушительным российским присутствием успешно завершился 24 января выступлением сразу двух шеф-поваров из Санкт-Петербурга.

Россию представляли шесть шеф-поваров из Петербурга. Наша страна впервые так масштабно выступила на подобном конгрессе. Причём выступила как с продуктами питания, так и с мастер-классами шеф-поваров и программой авторских ужинов в ресторанах испанской столицы.

В течение трех дней мероприятия европейская публика знакомилась с представленными продуктами от отечественных производителей на площадке «Explore the flavours of Russia». Также, в рамках площадки четыре шефа готовили для посетителей мероприятия, рассказывали им про продукты, блюда и в целом про современную русскую кухню и ресторанную индустрию. Двое, Дмитрий Блинов и Игорь Гришечкин, выступали на главной сцене Madrid Fusion. Дмитрий готовил блюда из свиной головы, а Игорь презентовал авторский вариант русских щей с кимчи – «КимЩи».

Наравне с этим, стояла задача показать, что в России есть не только такие стереотипные продукты, как икра и водка, но и большое разнообразие интересных, уникальных, полезных и натуральных продуктов: кедровое масло («Siberian Pine»/«Сибирский кедр»), осетровая икра («CAVIAR RUSSIA»), конопляное, тыквенное, облепиховое, горчичное и льняное масла («Konoplex»/ГК«Коноплекс), черемуховая и кедровое мука, кедровые орехи (ALTAIGA/АЛТАЙГА), кедровое молочко и сироп, варенье из шишек (SAVA/ТПК Сава), квашеная капуста и хрен (Ekodelika/ЭКОДЕЛИКА), вина, линейка дистиллятов Полугар и так далее.

Вечерняя программа конгресса состояла из трёх неформальных ужинов в испанских ресторанах, куда мог попасть любой желающий. Стоит отметить, что жители Мадрида были впечатлены работой наших поваров, получивших весьма лестные отзывы от гостей ресторанов. Деловая программа участия России в Madrid Fusion завершился неофициальным приемом в Посольстве России в Испании. На ужине присутствовали официальные лица и представители деловых кругов.

Текст предоставил организатор мероприятий по продвижению российских продуктов и русской кухни в рамках Madrid Fusion - ПИР ЭКСПО.

1/15

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...