Фильтры
Фильтры

Пицца на ржаном тесте от «Пицца Мафия»

Redaktor, 18 марта 2015
Рецепт пиццы на ржаном тесте был засекречен очень много веков подряд, так как ее готовили только для избранных персон Императорского двора в Древнем Риме!

Первые пиццы на ржаном тесте традиционно даже имели второе название - Патриции! Римская знать так в шутку называла произведение кулинарного искусства на муке темного цвета, предназначенное для людей высших слоев общества - Патрициев и Патриций, которые, напротив, имели белый и бледный, не загорелый цвет кожи.

В Древнем Риме именно для людей высших сословий питательная ценность и здоровый состав еды имели большое значение. Большое количество застолий в императорском дворце приводило к тому, что знать начинала страдать от переедания и лишних килограммов.

Но, как-то раз, одна знатная римлянка, Лоренца Клавдия, решила побаловать своего возлюбленного и приготовить ему сама вкусную еду. Она попросила служанок показать ей, как те готовят  любимые им пиццы. Лоренца не знала, что по ее возлюбленному, Сальваторе, уже давно и безответно вздыхает одна из ее девушек-прислужниц, Марсиа. Именно она и подменила Лоренце муку, заменив пшеничную на ржаную, в надежде подпортить блюдо.

Тесто у пиццы, которую Лоренца приготовила сама, получилось темного цвета, но вкус превзошел все ожидания! 

Сальваторе попросил служанок приготовить ему несколько таких пицц для Императора Рима и преподнес их на одном из праздничных застолий во Дворце!

Император был в восторге и приказал готовить для себя и римской знати пиццы только на ржаном тесте, а рецепт засекретить!

Скоро все поняли еще одно достоинство пиццы на ржаном тесте - она менее калорийная, более полезная для здоровья и для формирования красивого и атлетического телосложения, что было очень важно в Древнем Риме!

Именно для приготовления такой пиццы в Рим стали тайком завозить рожь и скоро в Римских предместьях заколосились целые ржаные поля, которые без устали, день и ночь, охраняли лучшие легионеры императорской армии.

С падением Римской Империи рецепт был безвозвратно утерян! 

Но буквально недавно, в момент реконструкции Колизея, он был найден среди других ценных бумаг, хранившихся  в  подземных казематах музея, по которым ученые воссоздавали памятник древней цивилизации. Именно Карло Моретти смог добраться до секретных материалов, и тайком вывезти рецепт из города, ему помогали, конечно, смекалка Наталины и поддержка Антонио и Франко.

Все это семья Моретти сделала ради того, чтобы сегодня представить Вам совершенно уникальный продукт - пиццу на ржаном тесте!

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...