Фильтры
Фильтры

Пять стран за обедом

Redaktor, 27 января 2022
Новая реальность всё больше вторгается в нашу жизнь. Новая – во всех смыслах. Новая – виртуальная. И новая – околопандемийная.

В месте их слияния образуются неожиданные решения, обещающие находящейся всё ещё в кризисе ресторанной отрасли свежие горизонты. Даже если эти горизонты – всё-таки виртуальные. 

Согласитесь, в наши дни люди дважды подумают, прежде чем отправиться за границу. Но что, если бы вы могли наслаждаться видами, звуками и кухней далёких стран, не покидая удобного ресторанного кресла? Ужин в Риме — звучит великолепно. Десерт в Париже. Бокал вина и тапас в Испании. И всё это – в рамках одного обеда. 

Именно это происходит в недавно открывшемся флоридском иммерсивном баре Atmos. 

Концепция проста. Если в качестве стартера подают португальского осьминога на гриле, то стены увешаны кадрами из Португалии. Когда приходит время испанских креветок, вы окружены архитектурой и музыкой Испании. Вкусный тур также включает буйабес из Франции, лазанью из Италии и баранину из Греции. И всё это сопровождается соответствующими прекрасными видами узнаваемых европейских достопримечательностей.  Проекция охватывает весь обеденный зал, включая стол. 

Собственно, такой проект — не новость. Достаточно вспомнить нашумевшую «Красоту» от WRF, бурно стартовавшую в конце 2020 года и предлагающую подобную же концепцию, только с привязкой не к географии, а к истории и искусству. Схожие проекты есть и в Азии. Вопрос заключается в том, останется ли такое слияние виртуальной реальности и еды нишевой историей для состоятельных гостей, для которых просто вкусной еды уже недостаточно, или станет перспективным будущим для развития ресторанной индустрии, перейдя в более демократичный и потому доступный сегмент? 

PS: стоимость трапезы в Atmos варьируется от 150 до 199 долларов. Стоимость обеда или ужина в «Красоте» — 22 000 рублей. 

Фото: Atmosimmersivedining
По материалам The 7 News и Ресторан.ру 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...