Фильтры
Фильтры

«Рататуй» 2.0

Redaktor, 3 декабря 2020
Прошло уже 13 лет с тех пор, как на экраны вышел диснеевский мультфильм «Рататуй» с обаятельным главным персонажем — крысёнком Реми, одержимым магией высокой французской кухни.

И бог знает сколько юных поклонников этого четырёхлапого и хвостатого шеф-повара были очарованы его виртуозными гастрономическими этюдами и решили сделать приготовление еды своим призванием. 

Неудивительно, что этот серый грызун с милым розовым носом до сих пор вдохновляет людей — и не только на гастрономические достижения. В начале этой недели The New York Times анонсировали бродвейскую постановку по мотивам мультфильма. Вот только не совсем обычную: фанаты создают собственный мюзикл «Рататуй» на платформе TikTok 

Тысячи пользователей TikTok, в том числе профессионалы музыкального театра, создают бродвейскую адаптацию мультфильма Диснея о крысе с незаурядными кулинарными способностями.

Поскольку Бродвей и другие театры бездействуют из-за коронавируса, некоторые актеры, продюсеры и дизайнеры декораций нашли неожиданный выход для своих талантов: музыкальная версия анимационного фильма «Рататуй», которая разыгрывается яркими 60-секундными интервалами в TikTok.

Начиная с прошлого месяца, тысячи пользователей TikTok отдали дань уважения фильму Disney Pixar 2007, создавая свои собственные песни, танцы, образы макияжа, декорации, кукол и афиши.

Фото: Disney / Mmmjoemele

В результате получилось виртуальное шоу, не похожее ни на один классический бродвейский мюзикл. Нет ни режиссера, ни хореографа, ни театральной бригады. Шоу органично сложилось в TikTok, где у пользователей есть всего минута, чтобы привлечь внимание людей.

В фильме крысёнок Реми следует примеру известного шеф-повара, который говорит, что «каждый может готовить».

Именно в этом духе профессионалы и любители приняли музыкальный вызов «Рататуя». Герой мультфильма никогда не ограничивал себя существующими рамками, 

— говорит Брэндон Харди, дизайнер кукол, чьи бродвейские работы включают «Чарли и шоколадная фабрика» и «Шоу Пи-Ви Германа»

Он добавляет: «Мы просто влюбились в эту идею, и мы не хотим, чтобы нас останавливали».

Проект начался в августе, когда 26-летняя Эмили Якобсен, школьная учительница, фанатка Диснея и любительница театра из округа Вестчестер, штат Нью-Йорк, прочитала об аттракционе «Рататуй», который планируется открыть в следующем году в Walt Disney World во Флориде.

Когда она убиралась в своей квартире, она начала напевать незатейливую песенку, которую описала как «любовную балладу» для крысы. Она запечатлела свой милый музыкальный этюд на видео и опубликовала на TikTok.

27-летний Дэниел Мерцлуффт, композитор, оркестратор и аранжировщик из Нью-Йорка, заинтересовался видео госпожи  Якобсен. Он использовал компьютерную программу, чтобы улучшить ее оригинальную оду Реми, добавив валторну, трубы, вокал и струнные, чтобы в результате мелодия звучала в стиле Диснея.

С тех пор, как г-н Мерцлуффт опубликовал свое видео в середине октября, тысячи других участников поделились своим собственным вкладом в то, что стало чем-то вроде виртуального мюзикла «Рататуй». В последние несколько дней Disney дала понять, что обращает на это внимание, цитируя тексты песен г-жи Якобсен в Instagram и Twitter. 

Нам нравится, когда наши поклонники рассказывают наши истории, 

— говорится в заявлении Disney

В конце концов, вокруг этого проекта собралась солидная команда как профессионалов, так и любителей. 

Один из её участников, 30-летний Кристофер Раут из Чатема, штат Нью-Джерси, создавший сложные миниатюрные декорации для шоу, высказал, пожалуй, общую мысль о происходящем: «Это невероятная тенденция того, как наше сообщество может вот так объединиться и создать мюзикл из ничего. А всё началось с одной девушки».

Фото на главной: empireonline.com

По материалам The New York Times

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...