Фильтры
Фильтры

Ресторан «DoZari». Новая гастрономическая Мекка на Неве

Redaktor, 6 марта 2015
Бренд-шеф ресторана «DoZari» Рустам Тангиров уверен на 100%: на Неве рождается новая гастрономическая Мекка Северо-Запада.

С 27 февраля в шоу-ресторане «DoZari», который уже успел прославиться коктейльным баром, шикарными видами, качественным звуком в караоке и развлекательными программами, появилось новое меню.

Кухня DoZari еще с осени прошлого года позиционировала себя как русская, однако, так или иначе здесь часто использовались зарубежные продукты. 

«В новом меню нет и не будет моцареллы, фуагра, мы используем исконно русский продукт. Поросенок, перепёлка, лесные грибы, соленья, заготовки, свекла… Тартар из тунца заменили на тартар из сига с картофелем в «Черном мундире», с маринованным луком и сливочно-горчичным кремом. Блюда из морепродуктов тоже заиграли новыми красками: мурманские гребешки на копченом пюре из сельдерея с карамелизированной тыквой и хрустящим хамоном», – так определяют кредо новой кухни в «DoZari».

Главным фаворитом гостей в первый же день стала перепелка на пюре из жареного с луком картофеля и свеклы  с грибным кремом. А компания мясоедов однозначно по достоинству оценит мясное плато внушительных размеров на мангале (рибай, шашлык из цыпленка, шашлык из баранины, свиные ребрышки, домашние колбаски), которое подается с томатным соусом, барбекю и медово-горчичным по самой демократичной цене в Санкт-Петербурге.

С апреля заведение планирует переход на дневной режим работы с 12.00, а уже с 1 мая откроет роскошную террасу у самой воды.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...