Ресторан "Караван": рыба, мясо, ягоды
Redaktor, 10 июля 2012
Целый ворох вкусных предложений организовал для своих гостей ресторан "Караван". Любители рыбных деликатесов не откажут себе в удовольствии попробовать аппетитную рыбку из коптильни: форель, сибас, дорадо – 670 рублей.
А вот мясоедам надо непременно отправиться в "Караван" в воскресенье. Именно в этот день ресторан готовит для своих гостей блюдо дня на открытом огне – невообразимо вкусную баранью ногу!
Сочное нежное мясо с румяным бочком, от пряного аромата которого идет кругом голова у всех собравшихся. Вы сможете заказать целое блюдо для большой компании или порционно.
А вот тем, кто хочет почувствовать лето на тарелке, ресторан предложит сезонные ягоды и фрукты: сочная клубника, спелая черешня и сладкие инжирные персики, 100 г - 150 рублей.
1/3
1 926
Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым
Смотрите также
Подпишитесь на рассылку
Мы опубликуем его в ближайшее время – после модерации.