Фильтры
Фильтры

Русский шеф-повар открыл ресторан в Берлине

Redaktor, 15 ноября 2018
Шеф Евгений Викентьев, номинант премии «Что Где Есть в Петербурге», открыл ресторан Cell в Берлине.

Шеф-повар Евгений Викентьев заведует на кухне «Винного шкафа» и Hamlet&Jacks. А на этой неделе открылся его ресторан Cell в Берлине, куда стремятся вдохновляющие петербургского шефа художники. Берлин, многонациональый мегаполис, идеально соответствует концепции нового заведения.

В CellИнтернациональная команда: на кухне работают повара из разных европейских городов, русские и австралийцы. Для приготовления блюд используют только локальные ингредиенты. Берлин славится разнообразием недорогих и качественных фермерских продуктов, потенциал которых раскрывается в сочетании со вкусами всей планеты.

1/3

Пастернак, кинза, тыква, пумперникель, белый гриб

Гостям Cell предлагают два сет-меню по девять блюд в каждом, общей стоимостью в 110 евро. В сет TimeSteps входит оленина с мандарином, тыквой и кориандром,  мясо дикого кабана с елью, икрой гольца и диким щавелем. В сете RootsReligion, предназаначенном для веганов, есть тирамису из белых грибов, порей с томатом, подсолнухом и пшеницей, а также картофель с йогуртом, лавандой и петрушкой.

Натуральные напитки и винную классику подобрал для Cell немецкий сомелье Паскаль Кунерт, принимавший участие в отмеченных Michelin проектах La Vie и Reinstoff.

1/2

Ресторан Cell

Интерьер ресторана на 55 гостей оформлен в стиле баухаус: модерн первой половины ХХ века органично сочетает утилитарность и эстетику. Геометрические арт-объекты из металла окружают столики, а полностью открытая кухня даёт возможность наблюдать за приготовлением блюд.

Евгений Викентьев называет Москву скучным «с точки зрения гастрономии» городом, который не подходит для запуска авторских проектов. Поэтому реализовывать сет-меню он планирует как в немецкой столице, так и в дальнейшем в действующих проектах в Петербурге.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...