Фильтры
Фильтры

Санкт-Петербург в 2020 году станет кулинарной столицей мира

Redaktor, 25 марта 2019
В 2020 наша страна в первый раз примет как хозяйка центральное событие в кулинарном мире - Всемирный Конгресс шеф поваров (World Chefs Congress&Expo 2020). Договор подписали Томас Гуглер, Президент Всемирной ассоциации шеф-поваров World Association of ChefsSocieties) и Антон Атрашкин, первый вице-президент ГК «Формика», выбранной на роль эксклюзивного международного оператора мероприятия и выставки.

Весящий 17 килограмм торт с эмблемой Конгресса в виде льва из Петербурга торжественно разрезали организаторы в ходе церемонии открытия проекта Chef a la Ruse в столице. Всемирного масштаба Конгресс-выставка шеф поваров состоится 28-31.07.2020 в нашем городе. Во время мероприятия будут проведены «Олимпийские игры» шеф-поваров из различных стран мира, каждодневные дегустации высокой кухни, гала-ужины под началом самых известных мастеров кулинарии из нашей страны, Европы и Азии, а ещё Фестиваль кулинарного искусства народов России.

Томас Гуглер, Президент Всемирной Ассоциации Worldchefs, полагает, что Конгресс неизменно становился местом, где семья Worldchefs встречается раз в два года. В заявленном году, судя по всему, это будет не привычное семейное воссоединение, а площадка, которую следует посетить, где будет возможность узнать о том, что творится в мире и на что ты способен в качестве шеф-повара. 

Томас Гуглер, Президент Worldchefs

Виктор Беляев, Президент Национальной Ассоциации Кулинаров России, рассказывает, что в 2020 году весь мир высокой кухни встретиться в Петербурге. Начинающие кулинары ознакомятся с актуальными тенденциями и мировыми практиками, профи поделятся секретами мастерства с иностранными коллегами, а посетители Конгресса получать возможность попробовать изысканные блюда, приготовленные лучшими командами кулинаров мира - участников интернационального турнира по кулинарии, где в первый раз примет участие в борьбе за титул лучшей сборная команда российских поваров.

Антон Атрашкин, Первый Вице-Президент ГК «Формика», заявляет, что это единственное в своем роде событие, которое отражает основной мировой тренд, в итоге, состоится в нашей стране. Он считает еду и кулинарию темами, что объединяют мир, и что в 2020 году Петербург представит себя в статусе кулинарной столицы планеты Земля.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...