Фильтры
Фильтры

Сеть блинных «Теремок» увеличится на 8 точек

Redaktor, 18 декабря 2018
Сеть блинных «Теремок» откроет восемь новых ресторанов в спальных районах и пригородах. Для этого начнет работу новая фабрика.

«Теремок» планирует за пять следующих лет открыть от 5 до 8 ресторанов. На каждую точку будет выделено от 10 до 25 млн рублей, в зависимости от формата заведения. Виталий Свидовский, гендиректор петербургской сети, считает наиболее перспективными для расширения спальные районы, пригороды и Ленобласть в радиусе 150 км от города.

Для новых точек выбран в формат fast casual, что предполагает располагающий интерьер, быстрый сервис, отменное качество продуктов, жёсткий контроль сроков подачи приготовленных блюд. Новые заведения планируется делать просторными, с панорамными видами, отменным стилем, а где позволит площадь – открывать детские комнаты и кондитерские отделы. Уже работающие точки тоже будут меняться, чтобы соответствовать этим требованиям.

Чтобы справиться с этой задачей, «Теремок» собирается запустить собственный современный производственно‑логистический центр, который займёт участок в 20 тыс. кв. метров около КАДа. Капитальные вложения оцениваются примерно в 600 млн. рублей. Новая фабрика, которую собираются запустить за два ближайших года, обеспечит рестораны сырьем и даст возможность реализовать планы расширения сети.

В этом году «Теремок» празднует юбилей – 20 лет деятельности на российском рынке. За два десятка лет выручка увеличилась в 13 раз. Считается, что по итогам уходящего года она будет равна примерно 4,4 млн. рублей. Петербургская сеть состоит из 92 заведений и 43 киосков, лидируя по количеству точек среди предприятий фастфуда. Каждый день «Теремок» принимает 35 тысяч гостей. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...