Фильтры
Фильтры

Сеть McDonald’s добавляет в меню вегетарианские блюда

Redaktor, 24 сентября 2018
Самая узнаваемая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s добавляет в свое меню больше вегетарианских позиций. Рестораны McDonald’s и раньше поддерживали традиции в некоторых странах, где находятся рестораны. Так, в индийском филиале сети не представлены гамбургеры с говядиной.

Теперь, когда тренд на здоровый образ жизни становится популярнее и все больше людей со всех концов делают выбор в пользу отказа от мяса или уменьшения его количества в своем рационе, в меню сети, славящейся бигмаком, чикенбургером и другими мясными позициями разрабатывают альтернативные блюда.

Например, в Швеции вот уже год в McDonald’s можно заказать бургер МакВеган с соевой котлетой. В состав котлеты для вегетарианского гамбургера, разработанной Orkla, шведской компанией-партнером McDonald’s, входят соевый белок, специи, томатный порошок и грибной наполнитель, имитирующий «умами», «пятый вкус».

Бургер понравился не только шведским вегетарианцам (их примерно 10% от населения страны), но и любителям мясного. А также стал популярен и в Финляндии, где его можно купить за 3 евро.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...