Фильтры
Фильтры

Шедевры миксологии в Xander Bar

Redaktor, 17 июня 2016
Новый бар-менеджер Xander Bar Андрей Амелин предлагает гостям 25 новаторских коктейлей, знакомит с трендами мировой миксологии и превращает подачу напитков в изысканный перфоманс.

В баре Xander, расположенном в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, произошли грандиозные перемены: бар-менеджером стал один из лучших миксологов Санкт-Петербурга Андрей Амелин. Завоевав внимание публики креативных баров Big Liver Place и 22.13, Андрей полностью обновил коктейльную картуXander Bar. Он предлагает гостям 25 авторских коктейлей, которые продемонстрируют актуальные тренды современной миксологии. Отказавшись от традиционного подхода к коктейлям (смешивание двух-трех ингредиентов), Амелин превратил Xander в настоящую коктейльную лабораторию: он разрабатывает сложные, многослойные вкусы напитков. Коктейли, придуманные Андреем Амелиным, основаны на интересных и трудоемких техниках работы с ингредиентами. Многие из них заимствованы у шеф-поваров: сфера из лукового мармелада, ананасовая бумага, грушевый хлеб, чипсы из капусты, – все это готовится на кухне отеля под руководством повара Павла Атласова, чьи авторские блюда недавно покорили жюри регионального этапа конкурса S.Pellegrino Young Chef 2016. 
Специальный раздел в новой коктейльной карте посвящен коктейлям, приготовленным на основе вина. Отказавшись от классических напитков, приготовленных с добавлением вина (вроде New York Sour с красным сухим вином или традиционного Spritz с просекко), Андрей сочинил полдюжины коктейлей, для которых вина стали главным ингредиентом. Сложные комбинации вина с травами, специями и кореньями – основа коктейлей, к ней добавляются ингредиенты, рифмующиеся с винным вкусом. Каждый винный коктейль – это выверенное сочетание текстур и ароматов. Например, для коктейля из крымского рислинга используются черешня, дольки запеченного манго и домашний ликер из дыни. Коктейль на основе грузинского вина «Квевре» построен на сочетании вина, золотого изюма, кураги, ягодного чая и ванильного сиропа. А коктейль Air mailс просекко – это изящный парафраз на тему классического напитка Air mail: к традиционным ингредиентам добавлены медовый сироп и шоколад.
Ценителям более крепких напитков адресованы коктейли на основе полугара. В дореволюционной России полугар («хлебное вино») был гораздо популярнее водки, и потому Андрей придумал сочетания полугара с локальными российскими ингредиентами – такими, как мед или сироп из фиолетовой кукурузы. Коктейль Juniper Polugar – это сочетание можжевелового полугара, настоянного на бенгальском перце, вермута, лаванды, какао бобов и жасмина. А напиток Polugar buckwheat – тщательно продуманная композиция из гречишного полугара, гречишного молока, тыквенных семечек и орехов. 
Особое место в карте Xander bar предназначено для выдержанных коктейлей. Специально для них Андрей выбрал бочки из кавказского дуба, в которых коктейли смешиваются и настаиваются. Еще одна задумка в Xander – переосмысление традиционных коктейльных рецептов. Выбрав полдюжины хрестоматийных напитков, вроде Moscow Mule или Negroni, Андрей Амелин создал их новые версии, добавив локальные российские ингредиенты. Например, в состав Moscow Mule помимо обязательной водки входят ликер из гибискуса, свежевыжатый сок корня имбиря, сок фиолетовой капусты, ревень и сироп из цветочной пыльцы. А для Negroni используется джин, настоянный на шафране, вермут, настоянный на тимьяне, и запеченные артишоки.
Для большинства коктейлей Андрей Амелин придумал яркую подачу, превратив напитки в изысканный перфоманс. Дым, сложный декор из ингредиентов, дизайнерские бокалы – все это детали красивого шоу, за которым теперь можно приезжать в Xander Bar.

1/3

Андрей Амелин, бар-менеджер Xander Bar

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Xander Bar

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
Санкт-Петерубург, Вознесенский пр., д. 1
Охраняемая бесплатная
+7 (812) 339-80-42
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...