Фильтры
Фильтры

Шоу «Десертная картина» - эксклюзив от Большого зала «Юбилей»

Redaktor, 27 сентября 2017
Десертная картина - это потрясающий десерт, с одной стороны, и необычное кулинарное шоу, с другой стороны.

В состав картины входят следующие десерты: профитроли со сливочным кремом и шоколадом, фисташковый бисквит, чизкейк с муссом из манго, сметанник с клубникой. Основа подаётся с ягодно-сливочными кремами, с шоколадной крошкой, меренгами и фруктовым мороженым. В приготовлении десертной картины используется жидкий азот, с помощью которого повар готовит фруктовый сорбет. Температура жидкого азота составляет -195° С, поэтому он мгновенно превращает фруктовый мусс в мороженое. Мастерство выкладки десертов демонстрирует шеф-повар Сергей Денисов с командой поваров.

С каждым днём десертная картина приобретает всё большую популярность, так как является не просто десертом, а целым шоу, которое красиво и необычно само по себе и обычно вызывает большой интерес у приглашенных гостей.

Традиционный свадебный торт, при всей его немалой стоимости, обычно не запоминается никому. Дело в том, что сам процесс выноса свадебного торта в зал обычно занимает всего пару минут, поэтому этот момент никто и не помнит. С десертной картиной всё иначе — это шоу, проходящее в центре зала, на глазах у всех ваших гостей, которые могут подойти и наблюдать за происходящим. Испаряясь, жидкий азот придаёт данному шоу некую загадочность. Не стоит пугаться азота, он безвреден для человека, так в окружающем нас воздухе, которым мы дышим, содержание азота по объёму составляет аж 78%. Жидкий азот, нагреваясь до окружающей нас температуры, испаряется, образуя загадочный холодный туман, стекающий со стола вниз.

Это шеф-блюдо идеально подходит как для свадебного торжества, так и для корпоративного.  

Наблюдать за приготовлением десертной картины довольно интересно, а в результате вы и приглашенные вами гости смогут попробовать нежный десерт, который, по своему вкусу, намного интереснее любого торта.
1/5

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...