Фильтры
Фильтры

"Тройка": новый малый зал

nikname34, 1 июля 2010
"…Вдруг как в сказке скрипнула дверь", – под слова этого нестареющего хита новый малый зал ресторана "Тройка"

"…Вдруг как в сказке скрипнула дверь", – под слова этого нестареющего хита новый малый зал ресторана "Тройка" встречает своих гостей с апреля 2010 года. Интерьер зала обладает неповторимым шармом средневековой простоты и брутальности. В нем соединились этнический русский стиль с аллюзией на собор Василия Блаженного и боярских палат, в оформлении присутствует каменная кладка и грандиозный десятиметровый триптих питерского художника Григория Семенова по произведениям А. Васнецова и К. Маловского. Архитекторами проекта выступили Михаил Егоркин и Григорий Семенов.
Кухня малого зала интересна предложениями старорусских блюд. Читая меню, вспоминаешь фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и сцену, в которой "царь Иван Васильевич трапезничать желает". Шеф-повар ресторана Руслан Ступицкий предлагает поистине царские угощения: почки заячьи верченые, карп, запеченный в сметане с разварной гречневой кашей и огурцами, щи томленые с разварной грудинкой на косточке и гречневой кашей, спинка сига свежепосоленная на ломте черного хлеба и так далее.
При входе в зал гостям предлагают одеться в специально сшитые костюмы эпохи завоевания Казанского ханства: боярские шапки, шубы, платья стрельцов государевых, кокошники, душегреи, сарафаны… Можно запечатлеть себя в этих образах для семейного альбома.
В ресторане проходят выступления музыкантов по афишной программе. Гости смогут насладиться звуками скрипки и саксофона. А для пущего веселья имеется караоке и заморский кальян!
Фотогалерея малого зала>>>

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...