Фильтры
Фильтры

Третий фестиваль St.Petersburg Craft Weekend

Redaktor, 24 апреля 2018
29 и 30 апреля 2018 года в Петербурге пройдет третий большой крафтовый фестиваль St. Petersburg Craft Weekend. В этом году все поклонники хмеля и солода соберутся в 7 павильоне Ленэкспо.

Три года подряд St. Petersburg Craft Weekend объединяет тысячи ценителей независимого напитка. На фестивале более 70 ведущих пивоварен из России и Ближней Европы представят всю мировую крафтовую панораму — гости смогут продегустировать как классические базовые стили, так и экспериментальные, авторские сорта. Всего на крафт-маркете будут выставлены 240 пивных кранов от Вермонта до Гослара.

Пивоварни-участники фестиваля: 084 Brewery, 8 barrels, AF, Brighton, EDDA, FirstFederation, GASBrew, GreenBasementBrewery, GreenStreetBrewery, HopHead, Karabus, KONIX, Landau, Lis, MadMax, MagerBrewery, NewRiga, RoyalOmar, SevenHills, StatusGroupp, SVAMgroup (представляют пивоварню Gletcher), Twins, VictoryArtBrew, 4 Пивовара, Алтай Продукт, Бакунин, Василеостровская, Госселайн, Монблан, Мухомор, Шварцкайзер.

В пару к крафтовому пиву команда Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!» представит фестивальное меню, основанное на идеальном фуд-пейринге пива и блюд, от передовых стритфуд-проектов Петербурга. Например, специально для фестиваля миттерия Chuck Family готовит огромные мясные бургеры, а «Соболев Сыр» – локальные фермерские сыры, Pita's экспериментирует с самым традиционным петербургским стритфудом – шавермой, Maneki представит авторское вок-меню, а Bagel Wheels – шаверму-новинку в разноцветных лавашах по оригинальному ливанскому рецепту. Вместе с ними гости фестиваля смогут попробовать ещё сотни идеальных закусок к пиву от таких гастрономических проектов, как Fenomen Bar, Cafe Gnezdo, Zews Grill, «Белки и углеводы», «Дядя», «Деликатес-Дичь», «ДвижОк».

1/4

На сцене фуд-пейринга «Бонни и Крафт» гости смогут узнать, как грамотно сочетать пиво с различными блюдами, например, чем закусывать стаут, IPA или портер, и что взять в пару к стейкам, десертам и стритфуду. На мастер-классах секретами идеальных гастрономических пар поделятся ведущие шеф-повара и пивовары: Алексей Каневский (Smoke BBQ, «Фарш&Бочка», «Траппист», «Форно Браво»), Антон Дунаев (бартендер «Траппист»), Алексей Ермаков (El Copitas, «Бивень»), Светлана Сурсикова («Сыроварня», Novikov Group), Александр Кезин (KwakInn Club), Алексей Каневский (Smoke BBQ, «Фарш&Бочка», «Траппист», «Форно Браво») и Илья Тихомиров (бартендер Smoke BBQ), Илья Бурнасов (Hitch, «Ателье Tapas&Bar), Владимир Щепилов («Гастрономика»).

29 апреля

15:00 – Алексей Каневский (Smoke BBQ) и Антон Дунаев (бартендер «Траппист»): Великое бельгийское и морепродукты;
16:00 – Алексей Ермаков (El Copitas, «Бивень») ;
17:00 – Светлана Сурсикова («Сыроварня»,Novikov Group).

30 апреля

14:00 – Александр Кезин (KwakInn Club): Сибас с соусом «Том-Ям», мидиями и тигровыми креветками;
15:00 – Алексей Каневский (Smoke BBQ) и Илья Тихомиров (бартендер Smoke BBQ): Копчёный портер Smokey Malts и брискет из коптильни Smoke BBQ;
16:00 – Илья Бурнасов (Hitch, «Ателье Tapas&Bar»);
17.00 – Владимир Щепилов («Гастрономика»)

В лектории «Подслушано в тапруме» лидеры пивной индустрии расскажут все о новейшей истории крафта. Гости смогут узнать, например, как разобраться в пиве за 45 минут, начать варить его дома, а потом раскрутить свой крафтовый бар, как создавался главный сидр страны, развивается крафтовый рынок в Германии и не только:

29 апреля

13:30 – Виктор Медов, бренд-менеджер First Federation: 45 минут, которые сделают вас экспертом в пиве;
14:20 – Команда агентства Big Dig: 10 лайфхаков по маркетингу пива в онлайне;
15:10 – Артемий Фуганов («МирБир»): Домашнее пивоварение как смысл жизни;
16:00 – Алексей Белецкий («Токсовская сидрерия»): История создания главного локального сидра страны.

30 апреля

13:30 – Йохан Росинус, пивной сомелье Braufactum: Рынок крафтового пива в Германии;
14:20 – Антон Дунаев, шеф-бармен и идейный лидер бельгийского кафе «Траппист» и Марат Подуровский, амбассадор бутика «Пивная Карта»: Пивные коктейли. Всё, что Вы хотели узнать о главном тренде года;
15:10 – Женщина в пиве. Как открыть успешный крафтовый бар?;
16:.00 – Иван Шишкин, генеральный директор First Federation – 20 фактов об истоках и будущем пива, которые навсегда изменят ваше отношение к напитку.

На музыкальной сцене «Бочка и бас» два дня подряд будет звучать джаз, фанк, психоделический твист и фолк от передовых музыкальных исполнителей: Saint P Bob Artel, ВИА «Пролетарское танго»,«Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга», «Громыка», «Дунаевский Orchestra», «Громыка», Saint P Bob Artel. За динамичную атмосферу фестиваля отвечают модные диджей-сеты от DJ Naletov и DJ Sneaky Kot. Крутая музыка и крафтовое пиво – уже отличная пара! 

29 апреля:

13:00 – Dj Naletov
15:00 – Dj SneakyKot
17:00 – «Волынки и барабаны Санкт-Петербурга»
18:30 – Canal Street Band
20:00 – ВИА «Пролетарское танго»
21:00 – Dj Sneaky Kot

30 апреля

13.00 – Dj Naletov
15.00 – Dj Sneaky Kot
17.00 – Saint P Bob Artel
18.30 – «Дунаевский Orchestra»
20.00 – Громыка
21.00 – Dj Sneaky Kot

В Музее биргика гости St. Petersburg Craft Weekend смогут приобщиться к истории солода и хмеля. Специально для фестиваля Музей истории пивоварения на заводе имени Степана Разина представит коллекцию пивных кружек и ковшей, которые использовали на Руси, а также редкие пивные этикетки. Это первый в России музей, посвящённый пивной культуре, где собраны коллекционные бутылки и атрибутика, традиционная пивная утварь, пособия «Как варить пиво дома» и рекламные плакаты – всего более 600 уникальных экспонатов.

Самые азартные поклонники крафтового пива смогут сделать ставки в Пивном казино. Вместо «красного» и «чёрного» – сорт, стиль и крепость напитка, а на кону призы для истинных фанатов крафта!

На стенде МирБир все желающие смогут освоить азы домашнего пивоварения. Гостей ждет путешествие по этапам приготовления, ингредиентам и инструментам, памятные сертификаты, а также знакомство с командой компании МирБир – пионерами домашнего пивоварения.

St. Petersburg Craft Weekend – это ещё и идеальное место, чтобы посмотреть футбольный матч «Зенит»-ЦСКА! 29 апреля на фестивале будет организована прямая трансляция матча, а к ней – крафтовое пиво от лагера до Milkshake IPA, стритфуд в неограниченном количестве и места, конечно, в первом ряду.

Главное приложение фестиваля – Untappd. Это социальная сеть всех любителей крафта. В ней вы отмечаете пиво, которое попробовали, по системе check-in, затем выставляете оценку и комментируете. Чужие комментарии работают как подсказки. На St. Petersburg Craft Weekend гости смогут собрать свой пивной топ! Лидеры по рейтингу и выпитым литрам будут транслироваться на специальное табло —  кто круче, IPA или APA, голосуете пинтой!

St. Petersburg Craft Weekend поддерживают мастера в пивной индустрии:

Компания «Аль-Трейд СПБ» — генеральный партнер фестиваля, является одним из крупнейших дистрибьютеров импортного разливного пива пивоварен из Бельгии, Германии, Англии, Чехии, Ирландии, Шотландии, Латвии, Дании, Италии в Санкт Петербурге, а также официальным дистрибьютером пивоваренного завода «Объединённые Пивоварни Хейнекен».

«Аль-Трейд СПб» импортирует продукцию таких пивоварен, как: LEFEBVRE, JOHN MARTIN, Brick by Brick, BraufactuM, Belhaven, Baladin, MAD Viking, ALEXANDER, MALKA.

Компания Craft Beer Master – молодое предприятие с профессиональной командой технологов, пивоваров и маркетологов. Стратегией компании Craft Beer Master является разработка инновационных профилей крафтовых напитков, дизайна упаковки и маркетинговых мероприятий. В рамках данной стратегии была разработана линейка крафтового пива под ТМ Craft Beer Master с применением фирменной технологии Impressive Flavor.

Узнать больше о фестивале, участниках и спикерах, а также узнать актуальное расписание лекций и мастер-классов и приобрести билет вы можете прямо на сайтах фестиваля.

*Restoran.ru является официальным информационным партнёром St. Petersburg Craft Weekend.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...