Фильтры
Фильтры

В марте пройдет фестиваль Вкус Франции

Redaktor, 27 февраля 2019
Фестиваль французской гастрономии «Вкус Франции/GoûtdeFrance/GoodFrance» пройдет в России и еще в 150 странах на пяти континентах с 21 по 24 марта. Все четыре дня шеф-повара по всему миру будут готовить блюда французской кухни, которая в ноябре 2010 стала частью списка нематериального наследия ЮНЕСКО.

Россия впервые приняла участие в фестивале «Вкус Франции» в 2018: ужины во французском стиле прошли не менее чем в семидесяти отечественных заведениях, притом более 50% ресторанов находились в Северной столице и Ленобласти.

В 2018  в качестве почётного региона была выбрана Новая Аквитания, обладающая неповторимыми гастротрадициями. А в этом году фестиваль пройдет в тематике Прованса.

«Вкус Франции 2019» посвящён теме ответственного потребления: где любой шеф понимает значимость своего труда не только перед своим работодателем, но и перед всеми людьми на планете в целом.

Что касается времени проведения гастрономического праздника, то в нынешнем году, в отличие от прошедшего, учредители решили не ограничивать шеф-поваров рамками одного дня. Гастрономический праздник продлится до 24 марта, однако устроители разрешают не ограничиваться этими четырьмя днями. Но главным условием участия во «вкусе Франции» является проведение гастрономического ужина 21 марта.

Российские города все более активно вступают в роли площадок для проведения фестиваля. О своем участии уже заявили рестораны в Екатеринбурге, Владимире, Нижнем Новгороде, Казани, Астрахани, Ростове-на-Дону, Тольятти, Самаре, Новосибирске, Иркутске и, конечно, столице и Петербурге.

В нашем городе к мероприятию уже подключились либо регистрируются более 25 площадок, в том числе, точки «КоКоКо», «Трюфельный дом BRUNO», «Центральный», LaVue, «Фонтанка, 30», Harvest, а также кафе DuNord 1834, Mindalcafé и гастрономическое кафе Charlie. Некоторые заведения-участники станут частью фестиваля впервые.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...