Фильтры
Фильтры

В Петербурге пройдет Фестиваль вьетнамской культуры

Redaktor, 5 апреля 2019
В следующую субботу, 13 апреля, в Петербурге пройдет первый День вьетнамской культуры. Мероприятие займёт сразу несколько петербургских локаций - в каждой посетителей ожидает особая праздничная программа.

Вьетнам стал новым гастрогероем Петербурга. 13 апреля все фанаты Фо Бо, шейков с манго и стритфуда родом из Азии объединятся, чтобы провести первый в Северной столице День вьетнамской культуры. 

На ярмарке товаров из Вьетнама посетители найдут традиционные соусы, лапшу и кофе, мазь «Белый тигр» и бальзам «Звездочка», а еще настойки на кобрах - для отважных. Во время гастрономических мастер-классов можно будет освоить нэм-рэппинг и постигнуть лайфхаки по очистке манго, научится готовить кофе на вьетнамский манер и лепить рисовые шарики бань чой. Более того, станут разрисовывать открытки и маски, отпугивающие злых духов, играть во «Вьетнам: правда или действие» и, само собой, заговорят по-вьетнамски.

Спецпартией из Вьетнама прибудут свежайшие фрукты: питахайя, маракуйя, рамбутаны и личи, четыре вида манго, папайя, джекфруты - все это посетители увидят на фруктовых развалах. И куда же без Фо-челленджа - скоростного поедания основного вьетнамского супчика. Больше того, на открытой кухне Pho'n'Roll шеф-повара приготовят этнические блюда, как правило не присутствующие среди позиций заведений (до времени все держится в секрете - подобно рецепту Фо по-домашнему).

День вьетнамской культуры - это еще и особый колорит. Певцы и танцовщики в шляпах нонла, вьетнамский массаж и большой розыгрыш - на кону запас манго на месяц. Все продавцы, ремесленники, мастера чая и кофе родом из Вьетнама.

День вьетнамской культуры пройдет 13 апреля с 12:00 до 21:00. Центральное место проведения мероприятия – кафе Pho'n'Roll на Жуковского 27. Также в фестивале принимают участие рестораны Pho'n'Roll на набережной канала Грибоедова 22, Маяковского 34 и наб. Фонтанки 97.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...