Фильтры
Фильтры

В ресторане «Юнга» проходит международный фестиваль «Держи Краба!»

Redaktor, 31 октября 2018
Фестиваль «Держи Краба!», в третий раз организованный Паназиатским рестораном Zuma, в этом продлится до 5 ноября.

Краб – особый дальневосточный морепродукт. Даже на Дальнем Востоке блюдо из краба всегда было деликатесом и одним из самых популярных экспортируемых продуктов. Одна из целей организаторов фестиваля – сделать его доступнее большему кругу людей, познакомив жителей России с его вкусом.

Во всех ресторанах, которые принимают участие в «Держи краба!» на Дальнем Востоке находятся аквариумы – краба подают к столу живым, его взвешивают, а после этого готовят специально для гостя. Благодаря сотрудничеству с местными рыбаками, здесь камчатского краба можно купить по сверхнизкой цене в 1200 рублей за килограмм. В ресторанах-участниках гости могут попробовать клешни краба с авторскими соусами от шеф-поваров за те же 1200 рублей. 

Фото: Bodie Pyndus | unsplash.com

Первый фестиваль, посвященный крабу, был проведен во Владивостоке в течение недели в 2016 году, сразу привлек к себе внимание гурманов: в совокупности, жители города и туристы отведали за фестиваль две тонны краба. Популярность фестивальных позиций в ресторанах была насколько высокой, что организаторы были вынуждены в срочном порядке ввести ограничение на продажу морепродукта – один краб продавался на семь гостей. В прошлом году праздник крабов уже продлили до двух недель, также расширилась и география. Теперь участвовали, заведения Хабаровска, Сахалина, Находки и Уссурийска. Мероприятие заинтересовало не только жителей дальневосточного региона, но и китайских и корейских туристов, некоторые из которых через год очень ждали следующий фестиваль, и даже заранее резервировали столы в ресторанах и специально приезжали к установленным датам. В этом году крабовый праздник длится десять дней (с 25 октября по 5 ноября), и уже не только в регионах Дальнего Востока: теперь участниками стали 30 ресторанов из 10 городов России и Казахстана. В Петербурге фестивального краба можно попробовать в ресторане «Юнга» на Рубинштейна.

Кроме усовершенствованного меню, в 2018 году организаторы добавили дополнительные опции для гостей (например, тематические мастер-классы), а также гастрольные ужины.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.5
18 оценок | 13 отзывов
Кухня
2.5 (2 оценки)
Бар
3.0 (1 оценка)
Сервис
4.0 (2 оценки)
Цена
3.5 (2 оценки)
Качество
3.0 (2 оценки)
Интерьер
4.0 (2 оценки)
Атмосфера
4.0 (2 оценки)
Расположение
5.0 (2 оценки)
Парковка
1.0 (1 оценка)
Вернусь еще
3.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

Юнга Seafood & Bar

Средний счет: 
1000-1500р.
Адрес: 
ул. Рубинштейна, д. 23
Неорганизованная бесплатная
+7 (812) 926-66-46
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...