Фильтры
Фильтры

В России проведут туристическую «Государеву дорогу»

Redaktor, 6 февраля 2019
Федеральное агентство по туризму провело встречу по поводу воплощения в жизнь очередного трансрегионального проекта «Государева дорога», которая будет проложена от Москвы к Петербургу.

По завершению сооружения автотрассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с текущего года ожидается увеличение числа путешественников из-за рубежа и России, предпочитающих перемещаться на автотранспорте от одной столицы к другой.

Проект «Государева дорога» включает разработку спецпредложений для туристов, которые собираются останавливаться по пути для знакомства с локациями туристского показа в Московской, Тверской и Новгородской областях, а также Ленобласти, чтобы заночевать, посетить локальный общепит либо местные интересные мероприятия.

Особенное внимание будет уделено кооперации с заграничными туроператорами и разработке рекомендаций потенциальным инвесторам, в основном, из Китая – государства, чьи граждане особенно энергично приезжают в обе столицы, передвигаясь между Москвой и Санкт-Петербургом.

В рамках заседания участники согласовали план взаимодействия между регионами. В дальнейшем это позволить облегчить выбор локаций, рекомендованных для посещения туристам. В планах у агентства по туризму – создание придорожной инфраструктуры и развитие гастрономических локаций.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...