Фильтры
Фильтры

В Севкабеле пройдет секретный ужин из серии Taste X

Redaktor, 10 апреля 2019
24 апреля в порту Севкабель состоится восьмой ужин из серии гастрономических шоу Taste X. Тематика ужина - «То чего нет».

Taste X - это гастровечера в неожиданных локациях Петербурга. Проект задумывался как беседа гостя, кухни и искусства. Концепт каждого ужина держат в тайне, пока не начинается представление - тут авторские блюда от ключевых петербургских шефов, атмосфера таинственности и пространство, в котором посетитель - и участник, и создатель. «Taste X» уже состоялся в таких пространствах, как «Artplay», «Ткачи», «Пальма».

Тематика ужина 24 апреля - «То чего нет». Организаторы обещают позвать в экспедицию по выдуманной географии, нереальным вкусам времен и цивилизаций. Каждое блюдо «Taste X» - не только еда. Это портал за границы истории, проход в потерянные, пропавшие и мифические миры. От мезозоя до майя, сквозь Гиперборею к затухшим в космосе звездам.

По гастрономии главный Антон Исаков - гуру и сооснователь школы шеф-поваров СВЧ, бренд-шеф и наставник. Ранее - концепт-шеф холдинга ITALY Group и креативный бренд-шеф GinzaProject. Сотрудничал с такими несомненными кулинарами, как Yoji Tokuyoshi, Giusep PeIannotti, Tim Butler, Mario Sandoval, Diego Prado. Авторский подход Исакова - это работа с ингредиентом, актуальные гастротехнологии и творческая презентация еды.

Для постановки перформанса задействовали сразу двух режиссеров БДТ - Александр Никаноров и Степан Пектеев успели провести пару крупных ужинов «Taste X» и консолидировались, чтобы поведать новую историю. Александр Никаноров - родом из мастерской В. Фокина и А. Могучего. Среди режиссерских работ: «ХАРМСIПАССАЖIСТАРУХА» (ТД «Пассаж», СПб), «Затмение» (театр «ЦЕХЪ», СПб), «Гроза» (Камерный театр В. Малыщицкого, СПб) и иные. Степан Пектеев - режиссер спектаклей в жанре site-specific и театральных проектов в Таллине, столице и нашем городе. Постановки Пектеева принимали участие в таких профессиональных фестах, как «Золотая маска» и «Арт-миграция». Партнерами выступили: «Legran», «Simple», «CaviarRussia», «DoubleUniqueDécor».

Дата и время проведения: 24 апреля в 19:30
Адрес: Кожевенная линия, д. 40, Порт Севкабель

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...