Пасхальные предложения ресторанов Санкт-Петербурга
Фильтры
Фильтры

Вкалывают роботы, а не человек! Или..?

Redaktor, 11 апреля 2024 Время прочтения 3 минуты
Внедрение робототехники приобрело огромную популярность в сфере общественного питания. Сегодня рестораны и кафе по всему миру используют различные модификации роботов во многих сферах ресторанной деятельности.

Роботы, как обычные механические, так и наделенные искусственным интеллектом, готовят еду, упаковывают блюда, принимают и развозят заказы. Одним словом, очередная техническая революция шествует по миру, в том числе и ресторанному. 

И, казалось бы, нет ничего удивительного в том, что в каком-то китайском ресторане посетителей обслуживает очень симпатичная и очень человекоподобная роботесса.

В конце концов, Китай славится своими передовыми технологиями и инновационными достижениями. А во время пандемии страна стала еще больше зависеть от технологий и активно использовала роботов для соблюдения протоколов безопасности за счет сокращения взаимодействия с людьми. 

Фото: balakrishnanrbk

Но вируситься в сети видео с очаровательной официанткой-киборгом стало после того, как выяснилось, что робот — таки не робот, а вполне себе человек. Да-да, все с точностью до наоборот: не робот подражает человеку, а человек роботу.

Владелица ресторана Chongqing Hotpot в муниципалитете Чунцин на юго-западе Китая создала уникальный образ девушки-робота и в этом образе она приветствует гостей и подает им блюда. 

Фото: balakrishnanrbk

Предприимчивая барышня, которую зовут Цинь, с детства увлекалась танцами и даже прошла профессиональное обучение, начиная с 12 лет. 

По ее словам, специфические механические движения напоминают ритмы уличных танцев, что облегчает ей задачу.

Сложнее всего — выражение глаз, здесь требуется настоящая актерская игра. А движения просто зависят от мышечного контроля. Я развлекаюсь сама, развлекаю гостей, используя свои таланты, и это, конечно, добавляет моему ресторану уникальную особенность.

Кстати, Цинь не только двигается как робот, но даже научила свой голос звучать как искусственный интеллект. 

Гости по-разному относятся к такому представлению. В то время как некоторым определенно инновационная концепция понравилась и показалась креативной, другие назвали ее жуткой. Но в целом, позитивных отзывов больше, чем негативных. Реагируя на видео, один пользователь написал: «Какой милый робот». Другой пошутил: «Если ты попытаешься сбежать, не заплатив, она будет преследовать тебя, как инспектор Гаджет». Третий не мог скрыть восторга: «Это невероятно. Она даже не моргнула. Это почти невозможно сделать».

По материалам портала ndtv.com

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...