Фильтры
Фильтры

Выходные: посетить «КофеВиноФест», ярмарку «Сырные истории» и сходить на арт-вечеринку

Redaktor, 21 ноября 2019
Вот они, вот, родненькие! Выходные! Рассказывайте, чем займетесь? Редакция соскучилась по подборкам, которые мы делаем для вас каждую неделю. Итак, что нас ждет на этот уикенд? Яркий фестиваль, две ярмарки и дни рождения ресторанов. Погнали.

Куда пойти в пятницу вечером?

В «Севкабель Порт» пройдет второй фестиваль «КофеВиноФест» — фестиваль кофе и вина от команды «Буше», «Северо-Западной Кофейной Компании» и Russian Barista Association. Три дня в пространстве будут проходить лекции, тематические кинопоказы и фотовыставки, дегустации и каппинги.

В рамках лекционной программы обещаны лекции и мастер-классы, посвященные чаю матча, органическому шоколаду, обжарке кофе и тому, как открыть собственную кофейню. 

Ресторан Amo Cucinare отмечает 4-й день рождения с итальянским размахом!

Гостей вечера ждут праздничное просекко, особенный ужин от бренд-шефа Клаудио ди Бернардо и его команды, живая музыка и выступление Анны Малышевой, розыгрыш подарков от ресторана и от сети «Фруктовая лавка».

Станьте частью большого итальянского дня рождения и проведите насыщенный эмоциями и удовольствиями вечер вместе с Amo Cucinare! 

Необходима предварительная регистрация и резерв стола.

Стоимость мероприятия — 3 500 руб. на 1 персону.

Ресторан «МамаLыgа» на Энгельса знает, что конец рабочей недели бывает непростым. Всех любителей дымных кальянов радуем акцией: кальян + чай за 990 рублей! Вы сможете выбрать кавказское блюдо и насладиться южным гостеприимством под зажигательные сеты от DJ.

Начало в 20:00.

Самый высокий панорамный ресторан северной Европы и Петербурга отпразднует свой четвертый день рождения.⠀

«Этаж 41» — это не только заведение с тщательно проработанным меню, богатой барной картой и завораживающим видом на весь Петербург, это еще и концертная площадка на высоте 150 метров над городом.

На этой площадке выступит неподражаемая ZIVERT. Эта девушка не нуждается в дополнительном представлении. Всего несколько лет назад она стремительно завоевала вершины российского музыкального Олимпа. Ее песни почти моментально стали хитами и вошли в ТОП большинства авторитетных чартов. Не упустите возможность услышать их вживую.⠀

Сбор гостей в 20:30.

Бронь столов обязательна.

В рамках Петербургского ресторанного фестиваля, который традиционно проходит в ноябре, шеф-повар ресторана «Летучий Голландец» Алексей Макаров создал сет, выбрав гастрономическим направлением нордическую кухню.

Сет:

  • Просоленный лосось с кремом из свеклы и соусом из трав;
  • Цветная капуста с трюфельным муссом и фундуком;
  • Оленина с конфетами из свеклы, яблочным чатни и соусом из клюквы;
  • Брауни с тыквенным мороженым и меренгой

Куда пойти в субботу?

Под руководством повара ресторана «Сули-Гули» ребята приготовят вкусные сдобные блюда и, конечно же, обрадуют родителей результатами своего труда. 

Время проведения: 1,5 часа 

Возраст — от 4 лет

Стоимость участия — 300 р.

Команда ресторана Buddha-Bar SPb с большим удовольствием приглашает вас на грандиозное празднование своего дня рождения!

В программе вечера — опера «Турандот» в инновационной иммерсивной постановке режиссера и труппы солистов крупнейшего оперного театра Санкт-Петербурга!

Сбор гостей в 19:00.

Также всех гостей вечера ждёт вечеринка в лучших традициях Buddha Bar:

Хедлайнер DJ Александр Нуждин (Мск)

Buddha Bar Show girls

Welcome drinks при поддержке водки 

Начало в 23:00.

Ярмарка «Продовольствие в удовольствие. Новогоднее застолье» проходит культурно-выставочном центре «ЕВРАЗИЯ» с 11:00- 19:00. Пора запасаться ингредиентами для оливье! Ничто так не согревает в непогоду, как мысли о предстоящем празднике. Подумайте заранее, чем вы будете угощать гостей. На ярмарке вас ждут всевозможные деликатесы, а также вкусные подарки для друзей и близких.

Куда пойти в воскресенье?

Когда за окном серое небо и настроение «забраться под одеяло и не вылезать», самое время заняться творчеством! Приходите на арт-вечеринку Paint with Cherish team и разукрасьте свое настроение яркими красками.

Ресторан Cherish ждет гостей в 15:00.

Фестиваль-ярмарка «Сырные истории» пройдет в клубе «Пионер» с 12:00- 18:00. 

Натуральное сыроделие — настоящее искусство и особая магия. В этом убедятся гости фестиваля «Сырные истории», где предстанут сыры самых разных видов и способов приготовления. Можете не сомневаться: здесь каждый найдёт свой сыр.

Гости фестиваля познакомятся с самыми разными видами сыра, откроют для себя богатство вкусовых и текстурных ощущений. Творожные шарики с различными приправами, жареный халуми, рикотта, моцарелла, буррата, сыр с плесенью — всё это и многое другое можно будет не только увидеть, но и попробовать. А любители сладкого оценят сырные десерты, мёд и варенье.

(фото 9)

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...