Фильтры
Фильтры

Выходные: посетить винный ужин или начать праздновать Хеллоуин

Redaktor, 25 октября 2019
Гидрометцентр говорит, что это последние теплые выходные. Нужно их провести так, чтобы растопить снега новой рабочей недели. Уикенд готовит для нас много интересного: ранний Хеллоуин, винный ужин, лекции и немного юмора.

Куда пойти в пятницу вечером?

В программе — участники шоу «Импровизация», а также специальный гость стендап-комедии, имя которого вы узнаете, придя в ресторан CIRCUS! Ждем всех на вечере искрометного юмора 25 октября.

Грузинские вина уже успели покорить сердца миллионов россиян. В ресторане «Бричмула» состоится винный ужин из 6 курсов— уникальная возможность попробовать лучшие сорта кахетинских вин и узнать все секреты благородного напитка от винодела и президента компании «Братья Асканели» Гочи Чхаидзе.

Стоимость участия — 2600 рублей.

Сбор гостей в 20:00.

Куда пойти в субботу?

Дело движется к празднованию Хеллоуина. Вы уже можете себе позволить погрузиться в мистическую атмосферу… Посмотрим. 

Каждый желающий сможет выгодно продать свою душу в обмен на особый бонус от ресторана «Любимый»!  С 19:00 аниматоры будут разгонять кровь в ваших жилах, а диджеи играть лучшие танцевальные сеты. 

В 22:00 на втором этаже стартует pre-party от резидента DJ Frolov, а спустя полчаса — интерактивная шоу-программа с ведущим, который никому не позволит заскучать!  Апогеем вечера станет выступление кавер-группы «Космодром»: ребята исполнят зажигательные зарубежные и российские хиты в стиле рок.  И, наконец, с 00:00 всех ждут караоке, танцы и безудержный отдых до самого утра!

Ресторан BARASHKI превратится в настоящий заколдованный лес:

  • Лесные эльфы;
  • Болотные чудища;
  • Go-go от кикимор и леших;
  • Сказочные животные.

Всем гостям — порция волшебных грибов и сказочной пыльцы от ресторана.

Танцы на лесной поляне и песни до самого утра.

Кафе Del Mar на проспекте Славы на одну ночь превратится в ресторан «Дом Грибоедова» из знаменитого романа Булгакова «Мастер и Маргарита», где пройдет бал Воланда.

В этот день вы встретитесь лицом к лицу с консультантом по черной магии Воландом, который прибудет, чтобы собрать всю нечисть и выбрать новую королеву.

Атмосферу бала темных сил создаст красное освещение и легендарные саундтреки кинофильма. Кроме того, во время шоу будет разыграна викторина с вопросами по произведению классика. Победители конкурса получают призы от ресторана Del Mar.

Шоу-программа:

  • DJ Set
  • Караоке-шоу
  • Музыкально-костюмированное шоу «Герои Булгакова»
  • Интерактивные конкурсы по мотивам романа «Мастер и Маргарита»
  • Live Vocal

Образовательный портал о русской литературе «Полка» разработал специально для отеля Indigo и клуба Anima Libre цикл из трех литературных вечеров с гастрономическим сопровождением. Первую встречу посвятили застольным ритуалам в русской культуре, а вторая будет выстроена вокруг романа Льва Толстого. 26 октября в рамках проекта выступит шеф-повар, кулинарный писатель и телеведущий Влад Пискунов. Эксперт по русской кухне расскажет об эпизоде обеда Левина с Облонским, о блюдах, которые герои заказывали: супе прентаньер, тюрбо сос Бомарш, пуларде а лестрагон, маседуане де фрюи — и о том, что все это может сказать о русской кухне и стране вообще.

Куда пойти в воскресенье?

В ресторане «Наша Dacha» мамины помощники будут рады, ведь здесь устраивают мастер-класс «Запасы на зиму»! Вместе с шеф-поваром ресторана детки научатся делать засолы в банках. Юные гости узнают, как правильно солить заготовки, чтобы потом всю зиму радоваться хрустящим огурчикам и сочным помидорам. 

Стоимость участия — 500 рублей 

Кулинарное занятие рассчитано на ребят от 5 лет.

Ресторан-чайхана «Чабрец» на Ленинском пр., 93 приглашает юных ведьм и колдунов на празднование Хеллоуина!

Вас ждут:

- детский мастер-класс,

- аквагрим,

- программа с аниматором.

Начало в 14:00. Стоимость билета: 800 руб.

Британские ученые доказали, что дети становятся максимально полезными, если посещают детские кулинарные мастер-классы ресторана FAZENDA. В 16:00 юные повара будут учиться готовить пиццу под руководством преподавателя по английскому языку из Школы Иностранных Языков Lingua Tree.

Не упустите возможность «прокачать» своего ребенка и пообедать в тишине и спокойствии. Бонусом — пицца, собственноручно приготовленная вашим малышом.

Стоимость: 350 руб.

Мастер-класс рассчитан на детей от 3 лет.

Записывайтесь на мастер-класс заранее. Количество мест ограничено.

«Гастрономические гастроли» шеф-повара Игната Гаврилова. Главный повар ресторана Nevesomost продемонстрирует свои кулинарные таланты в стенах кафе Dnevnik.

Ключевая идея стартовавших «гастролей» — показать посетителям проект авторской кухни полного цикла, предложить им сбалансированные нетривиальные блюда с оригинальными ингредиентами для завтрака, обеда и ужина. Ежедневно с 8:00 до 12:00 гости кафе Dnevnik могут заказать оригинальный завтрак, а с 13:00 до 18:00 угоститься «муссовым ланчем» и наесться фирменным обеденным сетом. 

В меню «гастролей» всего два раздела: закуски и основные блюда. Несмотря на это, много внимания уделяется десертам. «Гастрономические гастроли» — это реализация нескольких смелых кулинарных идей в демократичном формате. Оценить их по достоинству можно ежедневно в ресторане Dnevnik на улице Восстания.


Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...