Фильтры
Фильтры

ЁбиКойн

Redaktor, 9 июня 2022 Время прочтения 3 минуты
Не подумайте дурного — редакция Ресторан.ру не сошла с ума и не принялась пополнять словарь сквернословия русского языка. Всё куда проще и интереснее!

Дело в том, что сеть доставки роллов «ЁбиДоёби» объявила о том, что будет выпускать собственную криптовалюту с характерным названием — YobiCoin.

Что ж, как говорится, хайпа много не бывает, ибо всё есть реклама, кроме некролога. Тем более что пиарщики сети чувствуют себя на этой волне вполне комфортно — иначе выбрали бы для нейминга нечто не столь провокационное для русского уха.

Сами же инициаторы новой крипты заявляют, что делают это с благими целями, предоставляя своим клиентам возможность заработать. 

Держатели ЁбиКойна смогут купить еду в ресторанах сети и у партнёров, копить кешбэк, принимать участие во всевозможных акциях, включая продажу NFT от всё той же сети. А заработок заключается в выходе с #YBC на биржу и депозите в криптокошельке под 30% годовых. Выпуск крипты стартует 15 июня и составит 200 миллионов токенов. 
YobiCoin позволяет связать реальный сектор услуг с цифровым миром и дает пользователям возможности для взаимодействия между пользователями сети и ресторанами. Мы верим, что будущее экономики за полной цифровизацией всех бизнес-процессов в сфере услуг и за децентрализованной торговлей и взаимодействием, 

— убеждает нас основатель сети Константин Зимен

Что касается технических моментов, то YobiCoin создан на базе одного из самых популярных блокчейнов Binance Smart Chain. Известность и востребованность Binance объясняется тем, что здесь используются самые актуальные протоколы для совместимости различных блокчейнов.

Повышать ценность своей крипты компания будет путём сжигания 5% токенов в год, пока их не останется 30 от основного выпуска. Такую модель можно охарактеризовать как дефляционный актив: цена растёт за счёт сокращения предложения. 

В планах «ЁбиДоёби» уже этим летом зайти с YobiCoin в каталог децентрализованных бирж (DEX). Следующий шаг — создание торговой пары из YobiCoin и USDT, то есть одну криптовалюту можно будет обменивать на другую.

Фото: @sushi_rolls_spb
По материалам «Известий» 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...