Фильтры
Фильтры

Ресторан «Мамалыга» на Ленинском

Redaktor, 30 сентября 2015
В конце августа холдинг Ginza Project открыл на месте своего ресторана «Самса» третью по счету «Мамалыгу».

По словам бренд-шефа Изо Дзандзавы, которая отвечает в ресторанах Ginza Project за кавказское направление кухни, «Мамалыга» является одним из самых популярных мест с восточной кухней среди заведений холдинга. Открывая на месте восточной «Самсы» новую «Мамалыгу», пошли навстречу многочисленным пожеланиям гостей. Антураж «Самсы» позволил органично и за не слишком долгий срок вписать в него концепцию «Мамалыги».
Меню «Мамалыги» на Ленинском включает в себя все главные позиции этой сети – понятные, всем знакомые, востребованные. Кроме того, здесь продолжают готовить отдельные хиты «Самсы». Ассортимент блюд по-настоящему большой: любителям восточной кухни будет нетрудно выбрать что-то по своему вкусу. По будням с 12:00 до 17:00 действует обеденное предложение, что касается завтраков, то они доступны весь день (с 11:00 до 12:00 можно заказывать специальные сеты завтраков).
Разрабатывая меню, Изо Дзандзава включила в него блюда на компанию, новые салаты - например, с фалафелем. В осеннем меню акцент был сделан на более диетические блюда: Изо старается адаптировать их под запросы посетителей, делая максимально полезными. При этом, говорит бренд-шеф, «в том, что касается качества блюд, гостей не обманешь».

1/6

Винную карту для «Мамалыги» составляли, ориентируясь на классические наименования. В интересной коктейльной линейке упор был сделан на добавление в напитки пряностей и пряных ликеров. Впоследствии появятся и новинки с «национальным колоритом». Также есть внушительная чайная карта, в том числе с сортами чая для детей. В заведении работает чайный сомелье и проводятся чайные церемонии.
Переделывая интерьер после «Самсы», здесь обшили стены и поменяли мебель. Оформление сочетает в себе спокойные тона, натуральные материалы отделки, уютные диваны и кресла, а также пестрые детали, отсылающие к восточному антуражу: основательные брутальные светильники, узорный декор бара, ковры с орнаментами. Часть стен украшена изображениями птиц. В одном из секторов открытой кухни можно увидеть тандыр. В теплое время года работает терраса. Всего в «Мамалыге» 250 посадок, при этом зонирование создает ощущение относительно камерного пространства.
В ресторане работает светлая, красочно расписанная детская комната с горкой, и там дежурит няня. Недавно для комнаты была заказана новая партия игрушек. Еще одно детское развлечение – аппарат по изготовлению сладкой ваты, а прямо напротив стойки хостес разместился «живой уголок» с водоплавающей черепахой и пушистым кроликом. По выходным в «Мамалыге» проходят детские мастер-классы с участием шеф-повара и аниматора.

1/5

Есть приятные бонусы и для взрослых: по четвергам среди гостей разыгрываются призы от ресторана, по субботам звучит живая музыка – выступают вокалисты и джазмены. В октябре планируется организовать большой музыкальный концерт, кандидатура артиста пока обсуждается.

Ленинский пр., д. 84/1

Телефон +7 (812) 640-16-16

Дарья Панкратова

1/8

Долма, 380 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
3.8
24 оценки | 44 отзыва
Кухня
5.0 (2 оценки)
Бар
5.0 (2 оценки)
Сервис
3.7 (3 оценки)
Цена
4.0 (2 оценки)
Качество
5.0 (2 оценки)
Интерьер
5.0 (3 оценки)
Атмосфера
4.0 (3 оценки)
Расположение
4.0 (2 оценки)
Парковка
3.7 (3 оценки)
Вернусь еще
5.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением
Санкт-Петербург
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...